Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2008 - Ergebnisse
Schwimmen - Berichte
Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2000
1. |
Hintz, Melanie |
2000 |
|
00:55,40 |
2. |
Meier, Lisa |
2000 |
|
01:08,63 |
Jahrgang 1999
1. |
Rollnik, Paula |
1999 |
|
00:50,30 |
2. |
Erke, Christin |
1999 |
|
01:01,98 |
3. |
Schäfer, Katharina |
1999 |
|
01:05,40 |
4. |
Collingwood, Sara |
1999 |
|
01:10,23 |
5. |
Pesch, Leonie |
1999 |
|
01:15,49 |
nicht am Start |
|
Dannhauer, Sandrine |
1999 |
|
|
Jahrgang 1998
1. |
Büsdorf, Marina |
1998 |
|
00:58,13 |
2. |
Wälzkes, Pia |
1998 |
|
01:02,41 |
3. |
Howe, Gina |
1998 |
|
01:04,56 |
4. |
Davidovic, Lena |
1998 |
|
01:15,61 |
Jahrgang 1997
1. |
Collingwood, Anna |
1997 |
|
00:51,63 |
2. |
Kögler, Alina |
1997 |
|
01:08,79 |
3. |
Pesch, Lara |
1997 |
|
01:16,76 |
Jahrgang 1996
1. |
Nägler, Jessica |
1996 |
|
00:42,94 |
Jahrgang 1995
1. |
Heck, Annika |
1995 |
|
00:36,53 |
2. |
Wälzkes, Lena |
1995 |
|
00:38,79 |
3. |
Brunnenberg, Miriam |
1995 |
|
00:51,89 |
Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 1999
1. |
Christel, Bjarne |
1999 |
|
00:41,03 |
2. |
Beuters, Matthias |
1999 |
|
00:55,53 |
Jahrgang 1998
1. |
Leiwe, Jens |
1998 |
|
00:59,23 |
Wettkampf 3 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 1994
1. |
Nägler, Denise |
1994 |
|
01:28,10 |
2. |
Purio, Lisa |
1994 |
|
01:30,18 |
nicht am Start |
|
Schmitz, Sonja |
1994 |
|
|
Jahrgang 1993
1. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:11,78 |
Jahrgang 1992
1. |
Riks, Jule |
1992 |
|
01:30,13 |
Jahrgang 1987
1. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:10,03 |
Jahrgang 1985
1. |
Herzogenrath, Julia |
1985 |
|
01:20,80 |
Jahrgang 1979
1. |
Bors, Britta |
1979 |
|
01:06,16 |
Jahrgang 1968
1. |
Christel, Annette |
1968 |
|
01:15,16 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Bors, Britta |
1979 |
|
01:06,16 |
2. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:10,03 |
3. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:11,78 |
nicht am Start |
|
Schmitz, Sonja |
1994 |
|
|
Wettkampf 4 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 1994
1. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:21,50 |
Jahrgang 1993
1. |
Lichtenberg, Yannik |
1993 |
|
01:24,96 |
nicht am Start |
|
Wiedenfeld, Matthias |
1993 |
|
|
Jahrgang 1975
1. |
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
00:59,09 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
00:59,09 |
2. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:21,50 |
3. |
Lichtenberg, Yannik |
1993 |
|
01:24,96 |
nicht am Start |
|
Wiedenfeld, Matthias |
1993 |
|
|
Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 1999
1. |
Rollnik, Paula |
1999 |
|
01:07,86 |
2. |
Erke, Christin |
1999 |
|
01:11,22 |
3. |
Pesch, Leonie |
1999 |
|
01:25,70 |
nicht am Start |
|
Dannhauer, Sandrine |
1999 |
|
|
Jahrgang 1998
1. |
Howe, Gina |
1998 |
|
01:02,96 |
2. |
Büsdorf, Marina |
1998 |
|
01:13,54 |
3. |
Wälzkes, Pia |
1998 |
|
01:17,34 |
Jahrgang 1997
1. |
Pesch, Lara |
1997 |
|
00:58,78 |
2. |
Kögler, Alina |
1997 |
|
01:18,90 |
Jahrgang 1996
1. |
Nägler, Jessica |
1996 |
|
00:52,78 |
Jahrgang 1995
1. |
Wälzkes, Lena |
1995 |
|
00:44,83 |
2. |
Heck, Annika |
1995 |
|
00:46,69 |
Wettkampf 6 - 50m Brust männlich
Jahrgang 1999
1. |
Christel, Bjarne |
1999 |
|
00:51,39 |
2. |
Beuters, Matthias |
1999 |
|
01:14,40 |
nicht am Start |
|
Zander, Jan |
1999 |
|
|
Jahrgang 1998
1. |
Leiwe, Jens |
1998 |
|
01:12,73 |
Jahrgang 1996
1. |
Over, Dennis |
1996 |
|
00:55,96 |
Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 1994
1. |
Nägler, Denise |
1994 |
|
01:56,46 |
2. |
Purio, Lisa |
1994 |
|
01:58,36 |
Jahrgang 1993
1. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:31,38 |
2. |
Kneip, Theresa |
1993 |
|
02:07,46 |
Jahrgang 1992
1. |
Riks, Jule |
1992 |
|
01:58,00 |
Jahrgang 1987
1. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:37,49 |
Jahrgang 1981
1. |
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:25,15 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:25,15 |
2. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:31,38 |
3. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:37,49 |
Wettkampf 8 - 100m Brust männlich
Jahrgang 1994
1. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:49,93 |
Jahrgang 1993
1. |
Reinartz, Patrick |
1993 |
|
02:18,36 |
nicht am Start |
|
Wiedenfeld, Matthias |
1993 |
|
|
Jahrgang 1975
1. |
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:23,26 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:23,26 |
2. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:49,93 |
3. |
Reinartz, Patrick |
1993 |
|
02:18,36 |
nicht am Start |
|
Wiedenfeld, Matthias |
1993 |
|
|
Wettkampf 99 - 25m Freistil mixed
Jahrgang 2003
1. |
Christel, Torge |
2003 |
|
00:54,73 |
Jahrgang 2001
1. |
Flesser, Alisa |
2001 |
|
00:33,20 |
2. |
Beuters, Benedikt |
2001 |
|
00:35,19 |
3. |
Büsdorf, Helen |
2001 |
|
00:41,09 |
4. |
Boeken, Anna |
2001 |
|
00:53,16 |
nicht am Start |
|
Neuss, Chiara |
2001 |
|
|
Jahrgang 2000
1. |
Hanner, Niklas |
2000 |
|
00:33,74 |
nicht am Start |
|
Zanders, Annika |
2000 |
|
|
Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1995
1. |
Heck, Annika |
1995 |
|
00:48,18 |
2. |
Wälzkes, Lena |
1995 |
|
00:48,63 |
Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 11 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1993
1. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:28,69 |
Jahrgang 1987
1. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:25,24 |
Jahrgang 1981
1. |
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:20,94 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:20,94 |
2. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:25,24 |
3. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
01:28,69 |
Wettkampf 12 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 1994
1. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:51,14 |
Jahrgang 1975
1. |
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:10,70 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:10,70 |
2. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:51,14 |
Wettkampf 13 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2000
1. |
Meier, Lisa |
2000 |
|
01:05,57 |
2. |
Hintz, Melanie |
2000 |
|
01:40,06 |
Jahrgang 1999
1. |
Collingwood, Sara |
1999 |
|
01:18,94 |
2. |
Pesch, Leonie |
1999 |
|
01:27,70 |
Jahrgang 1998
1. |
Büsdorf, Marina |
1998 |
|
01:04,00 |
2. |
Wälzkes, Pia |
1998 |
|
01:10,76 |
3. |
Davidovic, Lena |
1998 |
|
01:26,56 |
Jahrgang 1997
1. |
Collingwood, Anna |
1997 |
|
00:52,06 |
2. |
Pesch, Lara |
1997 |
|
01:06,20 |
3. |
Kögler, Alina |
1997 |
|
01:24,28 |
Jahrgang 1996
1. |
Nägler, Jessica |
1996 |
|
00:52,64 |
Jahrgang 1995
1. |
Heck, Annika |
1995 |
|
00:44,76 |
2. |
Wälzkes, Lena |
1995 |
|
00:47,64 |
3. |
Brunnenberg, Miriam |
1995 |
|
00:54,00 |
Wettkampf 14 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 1999
1. |
Beuters, Matthias |
1999 |
|
00:58,69 |
Jahrgang 1998
1. |
Leiwe, Jens |
1998 |
|
01:10,30 |
2. |
Meeße, Niklas |
1998 |
|
01:16,38 |
Wettkampf 15 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 1994
1. |
Nägler, Denise |
1994 |
|
01:40,86 |
2. |
Purio, Lisa |
1994 |
|
01:58,63 |
Jahrgang 1987
1. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:22,17 |
Jahrgang 1981
1. |
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:28,30 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Linges, Steffi |
1987 |
|
01:22,17 |
2. |
von Contzen, Doro |
1981 |
|
01:28,30 |
3. |
Nägler, Denise |
1994 |
|
01:40,86 |
Wettkampf 16 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 1994
1. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:43,76 |
Jahrgang 1993
1. |
Lichtenberg, Yannik |
1993 |
|
01:32,08 |
Jahrgang 1975
1. |
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:08,80 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
01:08,80 |
2. |
Lichtenberg, Yannik |
1993 |
|
01:32,08 |
3. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
01:43,76 |
Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 1995
1. |
Heck, Annika |
1995 |
|
01:42,02 |
2. |
Wälzkes, Lena |
1995 |
|
01:42,51 |
Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
Jahrgang 1994
1. |
Purio, Lisa |
1994 |
|
04:00,70 |
Jahrgang 1993
1. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
03:00,73 |
Jahrgang 1987
1. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
03:08,51 |
Jahrgang 1981
1. |
von Contzen, Doro |
1981 |
|
02:56,19 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
von Contzen, Doro |
1981 |
|
02:56,19 |
2. |
Spinnen, Daniela |
1993 |
|
03:00,73 |
3. |
Linges, Steffi |
1987 |
|
03:08,51 |
Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
Jahrgang 1994
1. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
03:50,30 |
Jahrgang 1975
1. |
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
02:37,57 |
Offene Wertung
1. |
und Vereinsmeister |
|
Kuhla, Thorsten |
1975 |
|
02:37,57 |
2. |
Schmitz, Steffen |
1994 |
|
03:50,30 |