Sportabzeichenverleihung 2009

Bei der diesjährigen Sportabzeichenverleihung des TVR, die auch diesmal in den Räumen der Volksbank Rheindahlen stattfand, gab es einen neuen Vereinsrekord: Insgesamt wurden im letzten Jahr 80 Sportabzeichen erworben, davon 10 bei den Frauen, 19 in der Männerklasse, 13 in der mannlichen Jugend und 38 in der weiblichen Jugend.

Besonders geehrt wurden Antonia Brunen und Linda Könes für das 5. Gold, Ursula Siegers für das 10. Gold, Susanne Doerner und Willi Schultz für 15. Gold, sowie Stefan Lamertz und Gerd Willms für das 20. Gold.

 

Die Ergebnisse

weibliche Jugend
Afolabi, Saadia - 1. Gold
Becker, Frederike - 1. Gold
Beckers, Anika - 6. Gold
Beckers, Insa - 1. Bronze
Breuer, Franziska - 1. Gold
Brosch, Sarah - 1. Bronze
Brunen, Alina - 6. Gold
Brunen, Antonia - 5. Gold
Buchholtz, Martina - 1. Silber
Eckers, Hannah - 1. Bronze
Effenberger, Lynn - 1. Bronze
Esser, Christina - 1. Silber
Hammer, Jorine - 1. Bronze
Hansen, Hannah - 8. Gold
Hesse, Marie - 1. Silber
Heuser, Pia - 1. Silber
Klusen, Anke - 6. Gold
Klusen, Anne - 7. Gold
Klusen, Dana - 2. Gold
Kögler, Alina - 1. Bronze
Könes, Franziska - 2. Gold
Könes, Linda - 5. Gold
Krüppel, Alina - 1. Gold
Labinski, Jana - 1. Silber
Lach, Annabelle - 1. Bronze
Lach, Marie-Sophie - 1. Silber
Lamertz, Kim-Lea - 1. Bronze
Lange-Ozorio, Rebecca - 1. Gold
Lüchtrath, Clara - 7. Gold
Lüchtrath, Sabine - 8. Gold
Mäurer, Jana - 6. Gold
Mäurer, Julia - 7. Gold
Onguene, Sandrine - 1. Silber
Onguene, Serena - 1. Silber
Rothau, Maria - 1. Gold
Schiffer, Marina - 1. Silber
Theelen, Maren - 1. Silber
Vierek, Lena - 1. Bronze

männliche Jugend
Boveleth, Luca - 1. Bronze
Breuer, Moritz - 1. Bronze
Brosch, Moritz  - 1. Silber
Christel, Bjarne  - 1. Silber
Differding, Stefan - 8. Gold
Lange-Ozorio, Marco - 1. Silber
Laumanns,Christoph -  2. Gold
Leuchter, Philipp - 1. Silber
Leuchter, Jonas - 1. Bronze
Lüchtrath, Lukas -  8. Gold
Rocholl, Sebastian - 1. Silber
Telli, Ömer - 1. Bronze
Wirtz, Alexander  - 1. Bronze

Frauen
Blasius, Stefanie - 1. Bronze
Christel, Annette - 2. Bronze
Doerner, Susanne - 15. Gold
Hansen, Silvia - 2. Silber
Joeressen, Monika - 7. Gold
Lüchtrath, Bettina - 8. Gold
Neugebauer, Cornelia -  24. Gold
Pieper, Sabine - 9. Gold
Rübsteck, Deborah - 13. Gold
Siegers, Ursula  - 10. Gold

Männer
Blasius, Ingo - 1. Bronze
Breuer, Norbert  - 1. Bronze
Brunen, Ingo - 1. Bronze
Christel, Ingo - 7. Gold
Christel, Peter -  29. Gold
Doerner, Wolfgang - 16. Gold
Erke, Michael - 1. Silber
Goebels, Walter -  32. Gold
Hansen, Heiner -  2. Bronze
Lamertz, Stefan - 20. Gold
Lenzen, Heinz - 16. Gold
Pesch, Volker - 22. Gold
Pietsch, Nikolaus -  5. Gold
Purrio, Thomas - 2. Silber
Rath, Dieter - 36. Gold
Schulz, Willi - 15. Gold
Willms, Gerd - 20. Gold
Willms, Heinz  - 34. Gold
Wirtz, Thomas  - 1. Bronze

Familien
Breuer (Norbert, Franziska, Moritz)
Brunen (Ingo, Alina, Antonia)
Christel (Ingo, Annette, Bjarne)
Hansen (Heiner, Silvia, Hannah)
Lüchtrath (Bettina, Lukas, Sabine, Clara)