Dahlenlauf 2009

Die Veranstaltung fand bei bestem Wetter statt, nur leider waren viel zu wenige Teilnehmer/Läufer daran beteiligt.

Vielen Dank an die vielen Personen, die uns unterstützt haben:
- Die Helfer an Strecke, bei der Anmeldung, am Getränkestand und Heinz Willms auf dem Rad vorneweg.
- Die LAZ (Johannes Gathen und seine Leute) für die Zeitmessung und die Urkunden.
- Die Volksbank für das Start- und Zielbanner.
- Die Ring-Fahrschule für die Nutzung der Räume.
- Die Johanniter für die Erste-Hilfe, welche "zum Glück" nicht gebraucht wurde.
- Die Polizei, Herr Müllers, für die gute Unterstützung.

(Text u. Fotos: Volker Bartels)

Weitere Fotos sind unter www.leichtathletik-bilder.de zu sehen.

Und hier die Ergebnisse:

 

Schülerlauf 1km
1. Seeberger, Sarah (1. W12) OSC Waldniel
2. Schneiders, Jan Ole (1. M10) LAZ Mönchengladbach
3. Wichards, Josy (1. M11) LAZ Mönchengladbach
4. Seeberger, Antonia (1. W10) OSC Waldniel
5. Schmitz, Jolina (2. W10) LAZ Mönchengladbach
6. Könes, Franziska (2. W11) TV Rheindahlen
7. Bomfleur, Pia (2. W12) Rheydter LC
8. Timm, Jonas (2. M10) LAZ Mönchengladbach
9. Brunen, Antonia (3. W12) TV Rheindahlen
10. Schneiders, Paula (1. W8) LAZ Mönchengladbach
11. Rocholl, Sebastian (3. M10) TV Rheindahlen
12. Lassri, Safae (1. W9) LAZ Mönchengladbach
13. Richter, Judith (1. W14)
14. Timm, Gabriel (1. M8)
15. Puttin, Manuel (1. M12) TV Rheindahlen
16. Puttin, Simon (1. M9) TV Rheindahlen

 

Nordic Walking 5km
1. Heinen, Dagmar (1. W45) TV Rheindahlen
2. Rölkens, Peter (1. M55)
3. Lenzen, Heinz (2. M55) TV Rheindahlen
4. Jakobs, Sylvia (2. W45) TV Rheindahlen
5. Weuthen, Andreas (1. M50) TV Rheindahlen
6. Reinartz, Beate (1. W40) TV Rheindahlen
7. Rölkens, Anna-Maria (1. W55)
8. Stäger-Lenzke, Kornelia (1. W50) TV Rheindahlen

 

Volkslauf 5km
1. Pfeiffer, Mark (1. MJB) TTC Rheindahlen
2. Kempin, Andreas(1. M20) TTC Rheindahlen
3. Blum, Alexander (2. MJB) Gymnasium Rheindahlen
4. Bein, Rebecca (1. WJB) LC Nettetal
5. Ho, Kevin (3. MJB)
6. Martin, Alexander (2. M20) KKV Agilitus
7. Krüppel, Alina (2. WJB) TV Rheindahlen
8. Großer, Detlef (1. M45) TV Rheindahlen
9. Pietsch, Nikolaus (1. M65) TV Rheindahlen
10. Bein, Arno (1. M40) LC Nettetal
11. Peikert, Norbert(2. M45)
12. Nelles, Johanna (3. WJB) TV Rheindahlen
13. Lüdtke, Heidi (1. W60)
14. Henrichs, Kirsten (1. W35)
15. Lee, Andrew (1. M55)
16. Krings, Bettina (1. W45)