Vereinsmeisterschaften Leichtathletik 2016

Am 24.06.2016 fanden auf der Bezirkssportanlage in Rheindahlen die diesjährigen Vereinsmeisterschaften der Leichtathletikabteilung statt.
Bei gutem Wettkampfwetter nahmen rund 50 Athletinnen und Athleten an den Vereinsmeisterschaften teil.
Auch für das leibliche Wohl der Zuschauer und Sportler wurde mit gekühlten Getränken und leckeren Snacks gesorgt.
Am Abend erfogte dann die Siegerehrung mit Medaillen, Urkunden und einem Präsent.
Das Trainerteam bedankt sich nochmals bei allen Helferinnen und Helfern, ohne die eine solche Veranstaltung nicht möglich wäre.

 

 

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Altersklasse            Platzierung
W3                1.Elena Schumacher
W4                1. Amelie Peters
                      2. Merle Schulze
                     3. Anni Venten
M4                1. Julian Jung
M5                1. Dominik Wehnert
M6                1. Lennard Schumacher
W7                1. Finja Schulze
                     2. Jule Meyer
                     3. Henrietta Hirnstein
M7                1. Finn Matton
                     2. Fabio Meuser
W8                1. Anika Eva Boeken
                     2. Mara-Jade Dreesen
                    3. Marie Reimann
                    4. Johanna Ziegler
M8                1. Oliver Rath
                    2. Jan Schwennicke
M9                1. Jasper Tech
                    2. Jacen Dreesen
                    3. Lauri Lietsch
                    4. Tobias Bolten
W10                1. Sarah Unger
M10                1. Tobias Spengler
                     2. Alexander Tishen
W11                1. Evelyn Huang
                     2. Leia Dreesen
                     3. Julia Holzem
M11                1. Andreas Bolten
W12                1. Kaja Tech
                     2. Tabea N´Gande
W13                1. Vivien Tambunan
                     2. Corinna Müller
M13                1. Max Dahmen
W14                1. Fatma Hatun
M14                1. Julius Breuer
W15                1. Anna Boeken
W18-19            1. Frederike Becker
M25-29            1. Stefan Differding
M50-54            1. Norbert Breuer