Vereinsmeisterschaften der Leichtathletik am 22.Juni 2018

Bei tollem, sonnigem Wetter wurden am Freitag, dem 22.Juni, die diesjährigen Vereinsmeisterschaften der Leichtathletik-Abteilung auf der Bezirkssportanlage an der Mennrather Straße durchgeführt.

Insgesamt 65 Athletinnen und Athleten nahmen an dem Wettkampf teil. Hier bot sich auch für diejenigen einmal die Gelegenheit unter Wettkampfbedingungen die im Training erworbenen Fähigkeiten unter Beweis zu stellen, die sonst in der Regel keine Wettkämpfe bestreiten. Auch die Allerkleinsten gingen an den Start.

Alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer hatten sichtlich Spaß, egal ob die jüngsten Teilnehmer im Alter von 3 Jahren, oder der älteste Teilnehmer mit einem Alter von über 70 Jahren.

IMG 20180704 163426

Auch für das leibliche Wohl wurde mit Hot Dogs, Joghurt-Knusper-Müsli , gekühlten Getränken und Kaffee (für die Erwachsenen) gesorgt, so dass auch die Zuschauer, und im Anschluss an den Wettkampf auch die Athletinnen und Athleten, bestens versorgt wurden.

IMG 20180704 163651

Die Vereinsmeisterschaften wären jedoch nicht durchzuführen, ohne die zahlreichen Helferinnen und Helfer aus dem Kreise der Eltern und der Jugendlichen der Leichtathletik-Abteilung. Hierfür nochmals recht herzlichen Dank.

IMG 20180704 162854

Ergebnisse:

M5
Andrae,  Lars 1.Platz
Jendges, Henri 2.Platz
Lietsch, Matti 3.Platz
M6
Unger,  Tom 1. Platz
Liesen, Nils 2. Platz#
M7
Osten,      Jonas 1.Platz
Gabriel,    Constantin 2.Platz
Meulenberg, Elias 3.Platz
M8
Odenkirchen, Joshua 1. Platz
Schumacher,  Lennart 2. Platz
M9
Meuser, Fabio 1. Platz
Arapi,  Denis 2. Platz
M10
Oliver,      Rath 1.Platz
Schellander, Ben 2. Platz
M11
Lietsch,    Lauri 1. Platz
Dreesen,    Jacen 2. Platz
Schlabbers, Krispin 3. Platz
M15
Dahmen, Max 1. Platz
M25-29
Differding, Stefan 1.Platz
M35-39
Klaaßen, Andre 1. Platz
M50-54
Meuser, Achim 1. Platz
M71-74
Lenzen, Heinz 1. Platz

W3
Deling, Greta 1. Platz
Meuser, Alia 2. Platz
W5
Schumacher,  Elena 1. Platz
Odenkirchen, Lina 2. Platz
W6
Schulze, Merle 1. Platz
Klaaßen, Katharina 2. Platz
Beines,  Inka 3.Platz
Klaaßen, Sophie 4.Platz
Deling,  Elisa 5.Platz
Porta,   Greta 6.Platz
W7
Liebmann, Mia 1.Platz
Andrae,   Franziska 2.Platz
Delin,    Klara 3.Platz
W8
Krippner, Rabea 1.Platz
Lappeßen, Vera 2.Platz
W9
Hirnstein, Henrietta 1.Platz
Schulze,   Finja 2.Platz
Megow,     Johanna 3. Platz
Porta,     Emilia 4.Platz
W10
Unger,       Hannah 1.Platz
Faßbender,   Leonie 2.Platz
Reiffenrath, Sophie 3.Platz
Dreesen,     Mara-Jade 4.Platz
Boeken,      Anika 5.Platz
Ziegler,    Johanna 6.Platz
Aleid,      Toleen 7.Platz
W11
Lappeßen, Eva 1.Platz
W12
Unger, Sarah 1.Platz
Aleid, Ioanna 2. Platz
W13
Dreesen,  Leia 1.Platz
Krippner, Merle 2. Platz
W14
Krippner, Lena 1. Platz
W15
Tambunan, Vivien 1.Platz
Strecker, Sophie 2.Platz
W16
Hatun,    Fatma 1.Platz
Sikorski, Julia 2.Platz
Aleid,    Karine 3.Platz
W17
Boeken, Anna 1.Platz
W18
Aleid, Joelle 1.Platz
W20-24
Becker, Frederike 1.Platz
W35-39
Klaaßen, Ivonne 1.Platz
Beines,  Katja 2.Platz
W45-49
Meuser, Petra 1.Platz