Schwimmen

Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2010 - Ergebnisse

(Foto: Christian Respondek)

Am So., 21.03.2010, fanden im Hallenbad Rheindahlen die diesjährigen Vereinsmeisterschaften im Schwimmen statt.
Hier sind die Einzelergebnisse: (und weitere Fotos gibt es in der Galerie)

Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Höpken, Maren                 2001     00:44,41        

2.  Rollnik, Hanna                 2001     00:51,25        

3.  Boeken, Anna Maria        2001     01:06,25        

4.  Quasten, Mira                  2001     01:22,79        


Jahrgang 2000

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Höpken, Birte                    2000     00:42,25        

2.  Radermacher, Nele         2000     00:44,76        

3.  Zanders, Annika               2000     01:03,58        

4.  Johnson, Vivien               2000     01:23,19        


Jahrgang 1999

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Rollnik, Paula             1999     00:40,44        

2.  Pesch, Leonie             1999     00:58,82        

 

 

Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2003

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Torge             2003     01:04,03        

2.  Hoppen, Tom               2003     01:22,03        


Jahrgang 2001

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  San Jose, Pedro Enrique   2001     01:03,50        


Jahrgang 2000

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Hanner, Niklas            2000     00:50,48        

2.  Purrio, Matthias          2000     00:51,31        


Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rocholl, Sebastian        1999     00:47,76        

2.  Brosch, Moritz                1999     00:50,53        

3.  Zanders, Jan                 1999     01:04,75        

 

 

Wettkampf 3 - 100m Freistil weiblich

Jahrgang 1997

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Pesch, Lara                    1997     01:27,19        

2.  Becker, Frederike         1997     01:35,36        

3.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     01:44,46        

 

Jahrgang 1996

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Brosch, Sarah             1996     01:19,03        


Jahrgang 1987

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Linges, Stefanie          1987     01:13,75        


Jahrgang 1985

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Herzogenrath, Julia       1985     01:19,03        


Jahrgang 1968

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Christel, Annette         1968     01:14,95        


Offene Wertung

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Linges, Stefanie              1987     01:13,75        

2.  Christel, Annette         1968     01:14,95        

3.  Brosch, Sarah             1996     01:19,03        

3.  Herzogenrath, Julia       1985     01:19,03        

5.  Pesch, Lara               1997     01:27,19        

6.  Becker, Frederike         1997     01:35,36        

7.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     01:44,46        

 

 

Wettkampf 4 - 100m Freistil männlich

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Bjarne          1999     01:14,43        

2.  Heinrichs, Mats           1999     02:03,53        

3.  Leuchter, Jonas           1999     02:26,82        


Jahrgang 1998

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Leiwe, Jens               1998     01:58,10        


Jahrgang 1997

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Peschke, David            1997     01:42,78        


Jahrgang 1996

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Leuchter, Philip          1996     01:48,56        


Jahrgang 1993

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:07,28        

2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:17,13        

3.  Wiedenfeld, Matthias      1993     01:25,47        


Offene Wertung

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Rommerskirchen, Robin     1993     01:07,28        

2.  Christel, Bjarne               1999     01:14,43        

3.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:17,13        

4.  Wiedenfeld, Matthias      1993     01:25,47        

5.  Peschke, David            1997     01:42,78        

6.  Leuchter, Philip          1996     01:48,56        

7.  Leiwe, Jens               1998     01:58,10        

8.  Heinrichs, Mats           1999     02:03,53        

9.  Leuchter, Jonas           1999     02:26,82        

 

 

Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2003

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Kreutzer, Lilian          2003     01:19,89        

2.  Höing, Isabel             2003     01:21,22        

3.  Kohlen, Jule              2003     01:29,72        

 

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Höpken, Maren             2001     00:57,28        

2.  Boeken, Anna Maria        2001     01:03,34        

3.  Rollnik, Hanna            2001     01:07,54        

4.  Quasten, Mira             2001     01:22,97        

 

Jahrgang 2000

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Radermacher, Nele         2000     00:54,15        

2.  Arnolds, Martha             2000     00:54,25        

3.  Zanders, Annika           2000     01:09,37        

4.  Johnson, Vivien           2000     01:25,97        


Jahrgang 1999

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Rollnik, Paula            1999     00:56,50        

2.  Pesch, Leonie             1999     01:03,47        

 

 

Wettkampf 6 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2003

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Torge           2003     01:03,72        

2.  Rocholl, Tobias           2003     01:17,13        

3.  Hoppen, Tom               2003     01:27,62        


Jahrgang 2001

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Haß, Laurin                          2001     01:20,13        

2.  San Jose, Pedro Enrique   2001     01:20,82        


Jahrgang 2000

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Hanner, Niklas            2000     01:01,90        

2.  Purrio, Matthias          2000     01:02,13        

 

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Brosch, Moritz            1999     00:59,88        

2.  Zanders, Jan              1999     01:07,25        

 

 

Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich

Jahrgang 1999

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Vierke, Lena              1999     01:54,84        


Jahrgang 1998

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Kehren, Madita            1998     02:27,41        

2.  Davidovic, Lena           1998     02:38,20        


Jahrgang 1997

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Pesch, Lara                           1997     01:42,63        

2.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     02:14,13        


nicht am Start                                                            

Kögler, Alisa             1997                     


Jahrgang 1996

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Brosch, Sarah             1996     01:38,64        


Jahrgang 1981

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  von Contzen, Dorothee     1981     01:27,75        


Offene Wertung

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

von Contzen, Dorothee     1981     01:27,75        

2.  Brosch, Sarah             1996     01:38,64        

3.  Pesch, Lara               1997     01:42,63        

4.  Vierke, Lena              1999     01:54,84        

5.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     02:14,13        

6.  Kehren, Madita            1998     02:27,41        

7.  Davidovic, Lena           1998     02:38,20        

 

 

Wettkampf 8 - 100m Brust männlich

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Bjarne          1999     01:32,23        

 

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Leiwe, Jens               1998     02:18,75        

 

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Peschke, David            1997     01:59,63        


Jahrgang 1996

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Leuchter, Philip          1996     02:04,59        


Jahrgang 1993

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:26,31        

2.  Wiedenfeld, Matthias           1993     01:31,87        


Jahrgang 1968

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Ingo                1968     01:19,62        


Offene Wertung

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Christel, Ingo                           1968     01:19,62        

2.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:26,31        

3.  Wiedenfeld, Matthias      1993     01:31,87        

4.  Christel, Bjarne              1999     01:32,23        

5.  Peschke, David             1997     01:59,63        

6.  Leuchter, Philip            1996     02:04,59        

7.  Leiwe, Jens                  1998     02:18,75        

 

 

Wettkampf 9 - 25m Freistil mixed

Jahrgang 2004

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Pesch, Malte              2004     00:52,44        


Jahrgang 2003

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Koschnik, Janine          2003     00:41,57        

2.  Ginster, Tobias           2003     00:56,13        


Jahrgang 2002

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Vierke, Jana              2002     00:34,80        

2.  Johnson, Kirstin          2002     00:42,25        


Jahrgang 2001

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Heussen, Rebecca          2001     00:32,71        

 

 

Wettkampf 10 - 50m Schmetterling weiblich                                                                              

 

 

Wettkampf 11 - 50m Schmetterling männlich

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Purrio, Matthias          2000     00:56,37        

 

 

Wettkampf 12 - 100m Schmetterling weiblich

 

 

Wettkampf 13 - 100m Schmetterling männlich

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Bjarne          1999     01:37,87        


Jahrgang 1993

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:28,16        

2.  Lichtenberg, Yannik            1993     01:34,56        

 

Offene Wertung

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Rommerskirchen, Robin     1993     01:28,16        

2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:34,56        

3.  Christel, Bjarne          1999     01:37,87        

 

 

Wettkampf 14 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Höpken, Maren             2001     00:56,63        

2.  Rollnik, Hanna            2001     00:57,82        

3.  Boeken, Anna Maria        2001     01:11,44        

4.  Quasten, Mira             2001     01:33,91        


Jahrgang 2000

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Höpken, Birte                  2000     00:52,03        

2.  Radermacher, Nele         2000     00:53,80        

3.  Zanders, Annika           2000     01:03,54        

 

Jahrgang 1999

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Rollnik, Paula            1999     00:50,78        

2.  Pesch, Leonie             1999     01:06,31        

 

 

Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 2003

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Hoppen, Tom               2003     01:42,94        


Jahrgang 2001

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  San Jose, Pedro Enrique   2001     01:42,69        


Jahrgang 2000

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Purrio, Matthias          2000     01:02,03        


Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Brosch, Moritz            1999     01:05,13        

2.  Zanders, Jan              1999     01:29,91        

 

 

Wettkampf 16 - 100m Rücken weiblich

Jahrgang 1997

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Pesch, Lara                         1997     01:47,47        

2.  Becker, Frederike               1997     01:59,50        

3.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     02:06,53        

 

Jahrgang 1996

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Brosch, Sarah             1996     01:44,32        


Jahrgang 1987

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Linges, Stefanie          1987     01:26,13        


Offene Wertung

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Linges, Stefanie               1987     01:26,13        

2.  Brosch, Sarah             1996     01:44,32        

3.  Pesch, Lara                   1997     01:47,47        

4.  Becker, Frederike         1997     01:59,50        

5.  Fetzer - Paulussen, Mona  1997     02:06,53        

 

Wettkampf 17 - 100m Rücken männlich

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Bjarne          1999     01:43,75        


Jahrgang 1998

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Leiwe, Jens               1998     02:22,43        


Jahrgang 1997

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Peschke, David            1997     01:57,28        


Jahrgang 1993

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:22,56        

2.  Lichtenberg, Yannik            1993     01:24,67        


Offene Wertung

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Rommerskirchen, Robin     1993     01:22,56        

2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:24,67        

3.  Christel, Bjarne              1999     01:43,75        

4.  Peschke, David              1997     01:57,28        

5.  Leiwe, Jens                   1998     02:22,43        

 

 

Wettkampf 18 - 100m Lagen weiblich

 

Wettkampf 19 - 100m Lagen männlich

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Purrio, Matthias          2000     02:13,28        

 

 

Wettkampf 20 - 200m Lagen weiblich

Jahrgang 1997

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Becker, Frederike         1997     04:03,29        


Jahrgang 1996

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  Brosch, Sarah             1996     03:27,98        


Offene Wertung

Platz         Schwimmerin         Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Brosch, Sarah                    1996     03:27,98        

2.  Becker, Frederike         1997     04:03,29        

 

 

Wettkampf 21 - 200m Lagen männlich

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Christel, Bjarne          1999     03:18,67        

 

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Pescke, David             1997     04:02,28        


Jahrgang 1993

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  Rommerskirchen, Robin     1993     03:07,03        

2.  Lichtenberg, Yannik       1993     03:34,84        

 

Offene Wertung

Platz          Schwimmer          Jg.                                 

1.  und  Vereinsmeister                                                        

Rommerskirchen, Robin     1993     03:07,03        

2.  Christel, Bjarne          1999     03:18,67        

3.  Lichtenberg, Yannik       1993     03:34,84        

4.  Pescke, David             1997     04:02,28 

 

 

Wettkampf 22 - 4x25m Freistil Familienstaffel

Offene Wertung
Platz          Schwimmer                                              
1.  Radermacher, Familie               01:10,50        
Radermacher, Sabine - Jg. 1970 -
Radermacher, Nele - Jg. 2000 -
Radermacher, Sabine - Jg. 1970 -
Radermacher, Artus - Jg. 1965 -  100m: 01:10,50


2.  Christel, Familie                  01:11,69        
Christel, Bjarne - Jg. 1999 -
Christel, Torge - Jg. 2003 -
Christel, Annette - Jg. 1968 -
Christel, Ingo - Jg. 1968 -  100m: 01:11,69


3.  Brosch, Familie                    01:13,57        
Brosch, Sarah - Jg. 1996 -
Brosch, Moritz - Jg. 1999 -
Brosch, Thomas - Jg. 1962 -
Brosch, Sarah - Jg. 1996 -  100m: 01:13,57


4.  Becker, Familie                    01:21,70        
Becker, Frederike - Jg. 1997 -
Becker, Claudia - Jg. 1965 -
Becker, Dirk - Jg. 1968 -
Becker, Frederike - Jg. 1997 -  100m: 01:21,70


5.  Leuchter, Familie                  01:26,12        
Leuchter, Philip - Jg. 1996 -
Leuchter, Jonas - Jg. 1999 -
Leuchter, Dirk - Jg. 1971 -
Leuchter, Philip - Jg. 1996 -  100m: 01:26,12


6.  Rocholl, Familie                   01:35,85        
Rocholl, Sebastian - Jg. 1999 -
Rocholl, Tobias - Jg. 2003 -
Rocholl, Thorsten - Jg. 1971 -
Rocholl, Sebastian - Jg. 1999 -  100m: 01:35,85


7.  Reinartz/Erkens, Familie           01:43,47        
Reinartz, Philip - Jg. 1900 -
Reinartz, Patrick - Jg. 1900 -
Reinartz, Beate - Jg. 1900 -
Erkens, Erwin - Jg. 1900 -  100m: 01:43,47


8.  Pesch, Familie                     01:53,78        
Pesch, Leonie - Jg. 1999 -
Pesch, Malte - Jg. 2004 -
Pesch, Lara - Jg. 1997 -
Pesch, Volker - Jg. 1968 -  100m: 01:53,78



Wettkampf 23 - 4x25m Freistil Staffeln

Offene Wertung
Platz          Schwimmer                                              
1.  Vorstand, TVR                      01:00,32        
Erke, Michael - Jg. 1968
Willms, Gerd - Jg. 1967
Streich, Caro - Jg. 1900
von Contzen, Dorothee - Jg. 1981


2.  Übungsleiter, Staffel              01:00,96        
Linges, Stefanie - Jg. 1987 -
Lichtenberg, Yannik - Jg. 1993 -
Herzogenrath, Julia - Jg. 1985 -
Rommerskirchen, Robin - Jg. 1993 -  100m: 01:00,96


3.  Jugendausschuss, TVR               01:08,84