Schwimmen

Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2011 - Ergebnisse

Am So., den 03.04.2011, fanden im Hallenbad Rheindahlen die VEREINSMEISTERSCHAFTEN im Schwimmen 2011 statt.

 

Hier sind die Ergebnisse:

 

 

Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2003
1.  Tran, Lan Anh                   2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:57,04        
2.  Höing, Isabel                   2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:00,50        
3.  Kohlen, Jule                    2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,95        
4.  Kreutz, Lilian                  2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:18,96        



Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren                   2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:37,73        
2.  Rollnik, Hanna                  2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:46,40        
3.  Boeken, Anna Maria              2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:56,88        
4.  Merbecks, Yulia                 2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:12,48        



Jahrgang 2000
1.  Rademacher, Nele                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:39,40        
2.  Esser, Karolina                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:42,37        
3.  Zanders, Annika                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:47,42        
4.  Reintjes, Anna                  2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:59,53        




Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:56,51        
2.  Rocholl, Tobias                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:03,38        



Jahrgang 2000
1.  Purrio, Matthias                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:42,69        




Wettkampf 3 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 2000
 1.  Höpken, Birte                   2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:35,86        



Jahrgang 1999
 1.  Rollnik, Paula                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,03        
 2.  Vierke, Lena                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:39,04        
 3.  Pesch, Leonie                   1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:12,73        



Jahrgang 1997
 1.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:24,89        
 2.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:29,50        
 3.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:35,14        



Jahrgang 1996
 1.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:14,51        
 2.  Herbst, Laura                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:29,70        



Jahrgang 1994
 1.  Purrio, Lisa                    1994  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:31,32        



Jahrgang 1987
 1.  Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:10,11        



Jahrgang 1971
 1.  Zanders, Petra                  1971  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:45,87        



Offene Wertung
 1.  und Vereinsmeister                                                              
 Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:10,11        
 2.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:14,51        
 3.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:24,89        
 4.  Rollnik, Paula                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,03                                                                                             




Wettkampf 4 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 1999
 1.  Brosch, Moritz                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,82        
 2.  Zanders, Jan                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:03,80        



Jahrgang 1997
 1.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,12        



Jahrgang 1993
 1.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,58        
 2.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:08,97        
 3.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:09,66        
 4.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:15,19        



Jahrgang 1972
 1.  Krippner, Daniel                1972  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:07,92        



Jahrgang 1968
 1.  Becker, Dirk                    1968  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:47,46        



Jahrgang 1962
 1.  Brosch, Thomas                  1962  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,12        



Offene Wertung
 1.  und Vereinsmeister                                                              
 Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,58        
 2.  Krippner, Daniel                1972  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:07,92        
 3.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:08,97        




Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena                  2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:27,90        



Jahrgang 2003
1.  Kohlen, Jule                    2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:09,00        
2.  Kreutz, Lilian                  2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:14,45        
3.  Höing, Isabel                   2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:16,50        
4.  Reichartz, Fee                  2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,74        
5.  Imkamp, Marina                  2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:37,91        



Jahrgang 2002
1.  Vierke, Jana                    2002  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:13,73        



Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren                   2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:53,57        
2.  Boeken, Anna Maria              2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:57,03        
3.  Rollnik, Hanna                  2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:57,76        
4.  Merbecks, Yulia                 2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:18,71        



Jahrgang 2000
1.  Rademacher, Nele                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:50,06        
2.  Esser, Karolina                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:57,40        
3.  Zanders, Annika                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:58,43        
4.  Reintjes, Anna                  2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:02,65        
5.  Toschka, Ann-Marie              2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:20,32        
6.  Reintjes, Lea                   2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:23,64        




Wettkampf 6 - 50m Brust männlich
Jahrgang 2004
1.  Pesch, Malte                    2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:37,60        



Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:02,96        
2.  Rocholl, Tobias                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:05,71        



Jahrgang 2001
1.  Hoppenkamps, Kai                2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:36,03        



Jahrgang 2000
1.  Purrio, Matthias                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:58,14        




Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 2000
 1.  Höpken, Birte                   2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:03,17        



Jahrgang 1999
 1.  Vierke, Lena                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:53,09        
 2.  Rollnik, Paula                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:54,12        
 3.  Pesch, Leonie                   1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:21,02        



Jahrgang 1997
 1.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:44,36        
 2.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:00,81        
 3.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:04,26        



Jahrgang 1996
 1.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:36,39        
 2.  Herbst, Laura                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,30        



Jahrgang 1971
 1.  Zanders, Petra                  1971  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:55,60        



Offene Wertung
 1.  und Vereinsmeister                                                              
 Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:36,39        
 2.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:44,36        
 3.  Herbst, Laura                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,30        
 4.  Vierke, Lena                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:53,09        
 5.  Rollnik, Paula                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:54,12        
 6.  Zanders, Petra                  1971  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:55,60        
 7.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:00,81        
 8.  Höpken, Birte                   2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:03,17        
 9.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:04,26        
10.  Pesch, Leonie                   1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:21,02        




Wettkampf 8 - 100m Brust männlich
Jahrgang 1999
1.  Brosch, Moritz                  1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:06,25        
2.  Zanders, Jan                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:15,94        



Jahrgang 1997
1.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,07        



Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:23,64        
2.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:31,75        



Jahrgang 1968
1.  Christel, Ingo                  1968  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:19,82        
2.  Becker, Dirk                    1968  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:05,50        



Jahrgang 1967
1.  Zanders, Guido                  1967  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:51,28        



Jahrgang 1962
1.  Brosch, Thomas                  1962  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:42,23        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Christel, Ingo                  1968  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:19,82        
2.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:23,64        
3.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:31,75        
4.  Brosch, Thomas                  1962  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:42,23                                                                                           




Wettkampf 9 - 25m Freistil mixed
Jahrgang 2005
1.  Höing, Finja                    2005  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:48,87        
2.  Jansen, Emma                    2005  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:50,31        
3.  Schmitt, Lara                   2005  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:00,91        
4.  Krippner, Merle                 2005  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,04        



Jahrgang 2004
1.  Böken, Niklas                   2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:45,41        
2.  Hillenberg, Lukas               2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:52,44        
3.  Holz, Bianca Alena              2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:53,63        



Jahrgang 2003
1.  Toschka, Nicola                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:38,33        




Wettkampf 10 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2000
1.  Rademacher, Nele                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:51,14        



Wettkampf 11 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 2000
1.  Purrio, Matthias                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:58,59        




Wettkampf 12 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1997
1.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:51,81        
2.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:03,06        



Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,48        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:46,48        
2.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:51,81        
3.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:03,06        




Wettkampf 13 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 1997
1.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:59,50        



Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:19,86        
2.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,29        
3.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,11        
4.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:40,68        



Jahrgang 1972
1.  Krippner, Daniel                1972  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:21,29        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:19,86        
2.  Krippner, Daniel                1972  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:21,29        
3.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,29        
4.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,11        
5.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:40,68        
6.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:59,50        




Wettkampf 14 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena                  2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:20,16        



Jahrgang 2003
1.  Kreutz, Lilian                  2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:09,89        
2.  Kohlen, Jule                    2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:10,50        
3.  Höing, Isabel                   2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:11,40        



Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren                   2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:49,12        
2.  Rollnik, Hanna                  2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:58,70        
3.  Merbecks, Yulia                 2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,40        
4.  Boeken, Anna Maria              2001  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:07,16        



Jahrgang 2000
1.  Rademacher, Nele                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:51,09        
2.  Zanders, Annika                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:56,50        




Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 2004
1.  Pesch, Malte                    2004  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:37,16        



Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:06,31        
2.  Welters, Martin                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:08,72        
3.  Rocholl, Tobias                 2003  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,80        



Jahrgang 2000
1.  Purrio, Matthias                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:58,82        




Wettkampf 16 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2000
1.  Höpken, Birte                   2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:54,30        



Jahrgang 1999
1.  Pesch, Leonie                   1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:30,70        



Jahrgang 1997
1.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:44,38        
2.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:55,80        



Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,97        



Jahrgang 1987
1.  Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,10        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:26,10        
2.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,97        
3.  Pesch, Lara                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:44,38        




Wettkampf 17 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 1999
1.  Zanders, Jan                    1999  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:37,50        

Jahrgang 1997
1.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:54,64        



Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:17,73        
2.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:21,28        
3.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:28,87        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:17,73        
2.  Lichtenberg, Yannik             1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:21,28        
3.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:28,87        




Wettkampf 18 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2000
1.  Zanders, Annika                 2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:05,95        



Wettkampf 19 - 100m Lagen männlich
Jahrgang 2000
1.  Purrio, Matthias                2000  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:00,06        



Wettkampf 20 - 200m Lagen weiblich
Jahrgang 1997
1.  Kosky, Jana                     1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:51,48        
2.  Becker, Frederike               1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  04:10,42        



Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:20,28        
2.  Herbst, Laura                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:36,83        



Jahrgang 1994
1.  Purrio, Lisa                    1994  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:55,91        



Jahrgang 1987
1.  Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:02,83        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Linges, Stefanie                1987  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:02,83        
2.  Brosch, Sarah                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:20,28        
3.  Herbst, Laura                   1996  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:36,83        




Wettkampf 21 - 200m Lagen männlich
Jahrgang 1997
1.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:50,69        



Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:56,92        
2.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:16,94        
3.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:18,94        



Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                              
 Rommerskirchen, Robin           1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  02:56,92        
2.  Peiffer, Mark                   1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:16,94        
3.  Wiedenfeld, Matthias            1993  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:18,94        
4.  Peschke, David                  1997  TV Rheindahlen 1883 e.V.  03:50,69        




Wettkampf 22 - 4x25m Freistil Familienstaffel
Offene Wertung
 1.  Familie, Rademacher                   TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:05,80        
 2.  Familie, Brosch                       TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:08,40        
 3.  Familie, Höpken                       TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:11,77        
 4.  Familie, Rollnik                      TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:15,57        
 5.  Familie, Becker                       TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:18,13        
 6.  Familie, Rocholl                      TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:28,67        
 7.  Familie, Zanders                      TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:33,35        
 8.  Familie, Pesch                        TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:40,65        
 9.  Familie, Toschka                      TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:58,15        
a.K.  Familie, Christel                     TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:29,25        




Wettkampf 23 - 4x25m Freistil Gruppenstaffel
Offene Wertung
1.  Vorstand, Staffel                     TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:57,35        
2.  Übungsleiter, Schwimmen               TV Rheindahlen 1883 e.V.  00:59,95        
3.  Wettkampfmannschaft, Senioren         TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:01,59        
4.  Wettkampfmannschaft, Junioren         TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:04,70        
5.  Jugendausschuss, Staffel              TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:06,77        
6.  BeckerBrosch, Staffel                 TV Rheindahlen 1883 e.V.  01:20,34