Schwimmen

Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2012 - Ergebnisse

Am So., den 12.02.2012, fanden im Hallenbad Rheindahlen die Vereinsmeisterschaften 2012 im Schwimmen statt.

Hier sind die Ergebnisse:

Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena            2004     01:08,91        
2.  Heußen, Saskia            2004     01:24,67        

Jahrgang 2003
1.  Tran, Lan Anh             2003     00:55,76        
2.  Höing, Isabel             2003     00:57,10        
3.  Kohlen, Jule              2003     00:57,60        
4.  Kreutz, Lilian            2003     01:03,10        

Jahrgang 2002
1.  Mewes, Laura              2002     01:11,94        

Jahrgang 2001
1.  Rollnik, Hanna            2001     00:42,00        
2.  Boeken, Anna Maria        2001     00:48,82        
3.  Büsdorf, Helen            2001     00:50,78        
4.  Jansen, Judith            2001     00:53,58        
5.  Quasten, Mira             2001     00:59,34        
6.  Heußen, Rebecca           2001     01:06,66        



Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge           2003     00:44,47        

Jahrgang 2002
1.  Wingerath, Tom            2002     00:57,37        
2.  Pfeiffer, Jonas           2002     01:00,39        

Jahrgang 2001
1.  San Jose, Pedro-Enrique   2001     00:50,16        
2.  Haß, Laurin               2001     00:52,32        
3.  Fehr, Florian             2001     01:34,92        



Wettkampf 3 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren             2001     01:21,92        

Jahrgang 2000
1.  Höpken, Birte             2000     01:25,47        
2.  Zanders, Annika           2000     01:45,33        

Jahrgang 1999
1.  Rollnik, Paula            1999     01:24,48        
2.  Vierke, Lena              1999     01:29,30        

Jahrgang 1997
1.  Pesch, Lara               1997     01:27,31        

Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah             1996     01:11,82        

Jahrgang 1987
1.  Linges, Steffi            1987     01:14,38        

Jahrgang 1968
1.  Christel, Annette         1968     01:16,54        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                        
Brosch, Sarah             1996     01:11,82        
2.  Linges, Steffi            1987     01:14,38        
3.  Christel, Annette         1968     01:16,54        
4.  Höpken, Maren             2001     01:21,92        
5.  Rollnik, Paula            1999     01:24,48        
6.  Höpken, Birte             2000     01:25,47        
7.  Pesch, Lara               1997     01:27,31        
8.  Vierke, Lena              1999     01:29,30        
9.  Zanders, Annika           2000     01:45,33        



Wettkampf 4 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 1999
1.  Christel, Bjarne          1999     01:02,95        
2.  Brosch, Moritz            1999     01:35,01        

Jahrgang 1997
1.  Peschke, David            1997     01:25,33        

Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:02,74        
2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:09,14        

Jahrgang 1972
1.  Krippner, Daniel          1972     01:07,26        
2.  Gils, Marcus              1972     01:22,86        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                             
Rommerskirchen, Robin     1993     01:02,74        
2.  Christel, Bjarne          1999     01:02,95        
3.  Krippner, Daniel          1972     01:07,26        
4.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:09,14        
5.  Gils, Marcus              1972     01:22,86        
6.  Peschke, David            1997     01:25,33        
7.  Brosch, Moritz            1999     01:35,01        



Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 2006
1.  Evers, Ann-Sophie         2006     01:15,43        
2.  Meyer, Lara-Marie         2006     01:44,28        

Jahrgang 2005
1.  Höing, Finja              2005     01:19,94        
2.  Krippner, Merle           2005     01:31,96        
3.  Schmitt, Lara             2005     01:38,14        

Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena            2004     01:06,96        
2.  Wettel, Bianca            2004     01:10,84        
3.  Praas, Rebekka            2004     01:11,98        
4.  Reinhardt, Elena          2004     01:23,95        
5.  Horn, Mary Jane           2004     01:35,67        
6.  Gils, Alina               2004     01:58,76        

Jahrgang 2003
1.  Kreutz, Lilian            2003     01:03,76        
2.  Kohlen, Jule              2003     01:04,17        
3.  Höing, Isabel             2003     01:05,83        
4.  Tran, Lan Anh             2003     01:09,63        
5.  Toschka, Nicola           2003     01:13,83        
6.  Imkamp, Marina            2003     01:16,34        
7.  Meyer, Stella Marie       2003     01:44,93        

Jahrgang 2002
1.  Höflinger, Leonie         2002     01:09,52        
2.  Mewes, Laura              2002     01:15,57        
3.  Vierke, Jana              2002     01:22,08        

Jahrgang 2001
1.  Boeken, Anna Maria        2001     00:55,38        
2.  Rollnik, Hanna            2001     00:57,01        
3.  Joeris, Johanna           2001     00:58,38        
4.  Heußen, Rebecca           2001     01:02,29        
5.  Büsdorf, Helen            2001     01:03,60        
6.  Jansen, Judith            2001     01:03,85        
7.  Quasten, Mira             2001     01:07,51        



Wettkampf 6 - 50m Brust männlich
Jahrgang 2004
1.  Stahl, Pascal             2004     01:19,63        
2.  Boeken, Niklas            2004     01:21,93        
3.  Arndt, Matti Frederik     2004     01:22,16        
4.  Hillenberg, Lukas         2004     01:25,36        

Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge           2003     00:58,68        
2.  Ginster, Tobias           2003     01:17,49        
3.  Fehr, Frederic            2003     01:29,44        

Jahrgang 2002
1.  Pfeiffer, Jonas           2002     01:05,74        
2.  Wingerath, Tom            2002     01:10,76        

Jahrgang 2001
1.  San Jose, Pedro-Enrique   2001     01:02,86        
2.  Haß, Laurin               2001     01:03,07        
3.  Hoppenkamps, Kai          2001     01:15,10        



Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren             2001     01:48,45        

Jahrgang 2000
1.  Höpken, Birte             2000     01:54,91        
2.  Zanders, Annika           2000     01:56,86        

Jahrgang 1999
1.  Vierke, Lena              1999     01:48,53        
2.  Rollnik, Paula            1999     01:50,04        

Jahrgang 1997
1.  Pesch, Lara               1997     01:48,76        

Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah             1996     01:37,69        

Jahrgang 1987
1.  Linges, Steffi            1987     01:37,82        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Brosch, Sarah             1996     01:37,69        
2.  Linges, Steffi            1987     01:37,82        
3.  Höpken, Maren             2001     01:48,45        
4.  Vierke, Lena              1999     01:48,53        
5.  Pesch, Lara               1997     01:48,76        
6.  Rollnik, Paula            1999     01:50,04        
7.  Höpken, Birte             2000     01:54,91        
8.  Zanders, Annika           2000     01:56,86        



Wettkampf 8 - 100m Brust männlich
Jahrgang 2001
1.  Kehren, Marius            2001     02:40,49        

Jahrgang 2000
1.  Monforts, Dominik         2000     02:26,42        

Jahrgang 1999
1.  Christel, Bjarne          1999     01:19,94        
2.  Brosch, Moritz            1999     02:04,82        

Jahrgang 1997
1.  Peschke, David            1997     01:41,94        

Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:23,87        

Jahrgang 1968
1.  Christel, Ingo            1968     01:19,48        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Christel, Ingo            1968     01:19,48        
2.  Christel, Bjarne          1999     01:19,94        
3.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:23,87        
4.  Peschke, David            1997     01:41,94        
5.  Brosch, Moritz            1999     02:04,82        
6.  Monforts, Dominik         2000     02:26,42        
7.  Kehren, Marius            2001     02:40,49        



Wettkampf 9 - 25m Freistil mixed
Jahrgang 2006
1.  Stevens, Paula            2006     00:36,13        
2.  Toschka, Max              2006     00:55,64        
3.  Aretz, Katharina          2006     00:56,86        
4.  Unger, Sarah              2006     00:59,26        
5.  Hillenberg, Jonas         2006     01:09,29        

Jahrgang 2005
1.  Erke, Jonas               2005     00:41,88        
2.  Demme, Nele               2005     00:57,70        

Jahrgang 2004
1.  Paulissen, Svea-Lale      2004     00:49,24        



Wettkampf 10 - 50m Schmetterling weiblich


Wettkampf 11 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge           2003     01:10,30        

Jahrgang 2002
1.  Wingerath, Tom            2002     01:25,29        



Wettkampf 12 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1999
1.  Vierke, Lena              1999     01:52,32        

Jahrgang 1997
1.  Pesch, Lara               1997     01:50,45        

Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah             1996     01:34,91        

Jahrgang 1987
1.  Linges, Steffi            1987     01:35,57        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Brosch, Sarah             1996     01:34,91        
2.  Linges, Steffi            1987     01:35,57        
3.  Pesch, Lara               1997     01:50,45        
4.  Vierke, Lena              1999     01:52,32        



Wettkampf 13 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 1999
1.  Christel, Bjarne          1999     01:22,86        

Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:18,20        
2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:26,64        

Jahrgang 1972
1.  Krippner, Daniel          1972     01:21,64        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Rommerskirchen, Robin     1993     01:18,20        
2.  Krippner, Daniel          1972     01:21,64        
3.  Christel, Bjarne          1999     01:22,86        
4.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:26,64        



Wettkampf 14 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2006
1.  Evers, Ann-Sophie         2006     01:36,20        
2.  Meyer, Lara               2006     01:45,36        

Jahrgang 2005
1.  Krippner, Merle           2005     01:27,11        
2.  Höing, Finja              2005     02:03,23        

Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena            2004     01:08,34        
2.  Holz, Bianca              2004     01:28,03        
3.  Horn, Mary Jane           2004     01:36,63        
4.  Gils, Alina               2004     01:38,36        
5.  Reinhardt, Elena          2004     01:43,29        

Jahrgang 2003
1.  Tran, Lan Anh             2003     01:04,24        
2.  Höing, Isabel             2003     01:05,98        
3.  Kreutz, Lilian            2003     01:06,84        
4.  Kohlen, Jule              2003     01:07,45        
5.  Toschka, Nicola           2003     01:18,20        

Jahrgang 2002
1.  Vierke, Jana              2002     01:09,97        

Jahrgang 2001
1.  Rollnik, Hanna            2001     00:54,23        
2.  Büsdorf, Helen            2001     01:00,88        
3.  Joeris, Johanna           2001     01:04,83        
4.  Boeken, Anna Maria        2001     01:05,05        
5.  Heußen, Rebecca           2001     01:05,93        


Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge           2003     00:56,31        
2.  Fehr, Frederic            2003     01:42,67        

Jahrgang 2001
1.  San Jose, Pedro-Enrique   2001     01:15,46        
2.  Fehr, Florian             2001     01:24,72        



Wettkampf 16 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2001
1.  Höpken, Maren             2001     01:41,97        

Jahrgang 2000
1.  Höpken, Birte             2000     01:47,83        
2.  Zanders, Annika           2000     02:09,10        

Jahrgang 1999
1.  Vierke, Lena              1999     01:56,15        

Jahrgang 1997
1.  Pesch, Lara               1997     01:54,24        

Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah             1996     01:36,93        

Jahrgang 1987
1.  Linges, Steffi            1987     01:30,66        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Linges, Steffi            1987     01:30,66        
2.  Brosch, Sarah             1996     01:36,93        
3.  Höpken, Maren             2001     01:41,97        
4.  Höpken, Birte             2000     01:47,83        
5.  Pesch, Lara               1997     01:54,24        
6.  Vierke, Lena              1999     01:56,15        
7.  Zanders, Annika           2000     02:09,10        



Wettkampf 17 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 1999
1.  Christel, Bjarne          1999     01:19,13        
2.  Brosch, Moritz            1999     01:58,39        

Jahrgang 1997
1.  Peschke, David            1997     01:39,42        

Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:19,50        
2.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:22,33        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Christel, Bjarne          1999     01:19,13        
2.  Rommerskirchen, Robin     1993     01:19,50        
3.  Lichtenberg, Yannik       1993     01:22,33        
4.  Peschke, David            1997     01:39,42        
5.  Brosch, Moritz            1999     01:58,39        



Wettkampf 18 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2004
1.  Krippner, Lena            2004     02:44,21        

Jahrgang 2003
1.  Höing, Isabel             2003     02:28,57        
2.  Kohlen, Jule              2003     02:30,69        

Jahrgang 2001
1.  Rollnik, Hanna            2001     01:52,42        



Wettkampf 19 - 100m Lagen männlich
Jahrgang 2003
1.  Christel, Torge           2003     02:11,34        

Jahrgang 2002
1.  Wingerath, Tom            2002     02:35,97        



Wettkampf 20 - 200m Lagen weiblich
Jahrgang 2000
1.  Höpken, Birte             2000     03:44,67        

Jahrgang 1999
1.  Rollnik, Paula            1999     03:43,84        

Jahrgang 1996
1.  Brosch, Sarah             1996     03:17,43        

Jahrgang 1987
1.  Linges, Steffi            1987     03:14,28        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Linges, Steffi            1987     03:14,28        
2.  Brosch, Sarah             1996     03:17,43        
3.  Rollnik, Paula            1999     03:43,84        
4.  Höpken, Birte             2000     03:44,67        



Wettkampf 21 - 200m Lagen männlich
Jahrgang 1999
1.  Christel, Bjarne          1999     02:46,25        
2.  Brosch, Moritz            1999     04:32,24        

Jahrgang 1997
1.  Peschke, David            1997     03:47,25        

Jahrgang 1993
1.  Rommerskirchen, Robin     1993     02:48,54        

Jahrgang 1972
1.  Krippner, Daniel          1972     03:03,86        

Offene Wertung
1.  und Vereinsmeister                                                        
Christel, Bjarne          1999     02:46,25        
2.  Rommerskirchen, Robin     1993     02:48,54        
3.  Krippner, Daniel          1972     03:03,86        
4.  Peschke, David            1997     03:47,25        
5.  Brosch, Moritz            1999     04:32,24        



Wettkampf 22 - 4x25m Freistil Familienstaffel
Offene Wertung
1.  Christel, Familie                       01:02,75        
2.  Brosch, Familie                        01:08,43        
3.  Höpken, Familie                       01:09,60        
4.  Rollnik, Familie                         01:15,09        
5.  Zanders, Familie                      01:20,55        
6.  Pfeiffer, Familie                         01:47,58        
7.  Krippner, Familie                      01:49,04        
8.  Toschka, Familie                      02:21,64        



Wettkampf 23 - 4x25m Freistil Gruppenstaffel
Offene Wertung
1.  TVR, Übungsleiter                      01:03,59        
2.  TVR, Jugendvorstand                01:11,89