Schwimmen

36. Int. Frühjahrsschwimmfest Viersen-Dülken am 22. & 23.03.2014

36. Int. Frühjahrsschwimmfest Viersen-Dülken am 22. & 23.03.2014

Ergebnisse der TVR - Schwimmer:

 

Jahrgang 2006:
Evers, Ann-Sophie
50m Freistil 7. Platz mit der Zeit 0:59,35
50m Rücken      7. Platz mit der Zeit 1:08,39
50m Brust      2. Platz mit der Zeit 0:58,01
            
Jahrgang 2005:
Höing, Finja
50m Freistil      8. Platz mit der Zeit 0:51,60
100m Lagen      5. Platz mit der Zeit 2:14,35
50m Rücken    13. Platz mit der Zeit 1:10,65
50m Brust      3. Platz mit der Zeit 0:52,34
50m Schmetterling    5. Platz mit der Zeit 1:23,41
            
Krippner, Merle
50m Freistil    10. Platz mit der Zeit 0:53,00
100m Lagen       7. Platz mit der Zeit 2:21,65
50m Rücken      7. Platz mit der Zeit 0:59,97
50m Brust    10. Platz mit der Zeit 1:07,17
50m Schmetterling    7. Platz mit der Zeit 1:27,75

Erke, Jonas
50m Freistil 3. Platz mit der Zeit 0:57,87
50m Rücken      4. Platz mit der Zeit 0:59,48
            
Jahrgang 2004:
Gils, Alina
100m Rücken       8. Platz mit der Zeit 2:21,05

Horn, Mary-Jane    
100m Rücken    10. Platz mit der Zeit 2:30,80
100m Freistil    11. Platz mit der Zeit 2:04,48
100m Brust    10. Platz mit der Zeit 2:14,62
            
Jansen, Merle        
100m Rücken      7. Platz mit der Zeit 2:04,69
100m Freistil      7. Platz mit der Zeit 1:49,79
        
Krippner, Lena    
100m Rücken      5. Platz mit der Zeit 2:02,39
200m Brust      8. Platz mit der Zeit 4:30,35
100m Lagen       7. Platz mit der Zeit 1:48,24
100m Freistil      4. Platz mit der Zeit 1:42,05
200m Rücken      1. Platz mit der Zeit 4:06,66
50m Schmetterling    6. Platz mit der Zeit 1:02,80
100m Brust      8. Platz mit der Zeit 2:09,71

Siebmanns, Hanna    
100m Rücken       9. Platz mit der Zeit 2:22,75
100m Freistil    15. Platz mit der Zeit 2:33,92
100m Brust    11. Platz mit der Zeit 2:29,35
        
Stahl, Pascal        
100m Rücken    10. Platz mit der Zeit 2:15,08
100m Freistil    12. Platz mit der Zeit 2:11,65

Jahrgang 2003:
Höing, Isabel        
100m Rücken      7. Platz mit der Zeit 1:56,70
100m Lagen       9. Platz mit der Zeit 1:52,15
200m Freistil      9. Platz mit der Zeit 3:34,60
100m Freistil    14. Platz mit der Zeit 1:37,20

Kohlen, Jule        
200m Brust      8. Platz mit der Zeit 4:01,50
100m Lagen       7. Platz mit der Zeit 1:48,24
200m Freistil    13. Platz mit der Zeit 3:54,12

Müllers, Julia        
100m Rücken      9. Platz mit der Zeit 2:28,93
100m Brust      9. Platz mit der Zeit 1:55,74

Tran, Lan Anh        
100m Freistil    19. Platz mit der Zeit 1:43,91
200m Lagen      5. Platz mit der Zeit 4:08,20
100m Brust      7. Platz mit der Zeit 1:52,97

Jahrgang 2000:
Mösges, Sarah        
200m Brust      7. Platz mit der Zeit 3:56,07
100m Lagen    12. Platz mit der Zeit 1:41,00
100m Schmetterling    8. Platz mit der Zeit 1:48,48
200m Freistil    11. Platz mit der Zeit 3:19,63
100m Freistil    11. Platz mit der Zeit 1:24,05
200m Lagen      8. Platz mit der Zeit 3:40,75
100m Brust    11. Platz mit der Zeit 1:49,72

Jahrgang 1987:
Linges, Stefanie
100m Rücken      5. Platz mit der Zeit 1:26,58
100m Lagen      5. Platz mit der Zeit 1:22,78
100m Freistil      7. Platz mit der Zeit 1:12,61

Jahrgang 1972:
Krippner, Daniel    
100m Schmetterling    6. Platz mit der Zeit 1:22,91
100m Freistil      7. Platz mit der Zeit 1:07,10

4x50m Brust
1. Mannschaft           3:41,76            7. Platz
Finja Höing (2005)      
Julia Müllers (2003)      
Mary-Jane Horn (2004)      
Jule Kohlen (2003)     


4x50m Lagen

1. Mannschaft        3:27,81        10. Platz
Lena Krippner (2004)      
Jule Kohlen (2003)      
Isabel Höing (2003)     
Merle Jansen (2004)      
2. Mannschaft          4:40,47        12. Platz
Alina Gils (2004)              
Hanna Siebmanns (2004)        
Finja Höing (2005)        
Merle Krippner (2005)          


4x50m Freistil

1. Mannschaft          3:04,49        7. Platz
Lan Anh Tran (2003)
Merle Jansen (2004)
Lena Krippner (2004)
Isabel Höing (2003)

2. Mannschaft          4:05,67        11. Platz
Mary-Jane Horn (2004)         
Hanna Siebmanns (2004)      
Merle Krippner (2005)          
Finja Höing (2005)