Schwimmen

Ergebnisse - 15. Internationales Schwimmfest in Erkelenz

 

Ergebnisse der TVR Schwimmer beim  15. Internationales Schwimmfest in Erkelenz
Wettkampf 1 – 50m Brust weiblich
Jahrgang 2007
2. Eva Lappessen (2007)        TV Rheindahlen e.V.     0:56,32
3. Mara Ella Kohlen (2007)     TV Rheindahlen e.V.     1:01,15
Jahrgang 2006
1. Ann-Sophie Evers (2006)     TV Rheindahlen e.V.     0:52,63
12. Pia Schwennicke (2006)     TV Rheindahlen e.V.     1:05,79
Jahrgang 2005
15. Merle Krippner (2005)     TV Rheindahlen e.V.     0:54,33

Wettkampf 2 – 50m Brust männlich
Jahrgang 2007
3. Philipp Höing (2007)      TV Rheindahlen e.V.     1:02,39
Jahrgang 2005
5. Jonas Erke (2005)         TV Rheindahlen e.V.     0:51,54

Wettkampf 3 – 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2004
3. Merle Jansen (2004)      TV Rheindahlen e.V.     1:46,00
6. Lena Krippner (2004)     TV Rheindahlen e.V.     1:50,01
Jahrgang 2003
5. Isabel Höing (2003)      TV Rheindahlen e.V.     1:44,13
7. Jule Kohlen (2003)       TV Rheindahlen e.V.     1:50,23

Wettkampf 4 – 50m Rücken weiblich
Jahrgang 2005
1. Mara Ella Kohlen (2007)    TV Rheindahlen e.V.     0:56,76
3. Eva Lappessen (2007)       TV Rheindahlen e.V.     0:57,70
Jahrgang 2006
3. Ann-Sophie Evers (2006)    TV Rheindahlen e.V.     0:55,02
4. Lara Meyer (2006)          TV Rheindahlen e.V.     0:55,50
8. Pia Schwennicke (2006)     TV Rheindahlen e.V.     1:00,49
Jahrgang 2005
6. Merle Krippner (2005)      TV Rheindahlen e.V.     0:49,93

Wettkampf 5 – 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 2004
7. Pascal Stahl (2004)         TV Rheindahlen e.V.     2:16,53
Jahrgang 2002
7. Florian Tillges (2002)      TV Rheindahlen e.V.     1:35,50

Wettkampf 6 – 50m Rücken männlich
Jahrgang 2007
4. Philipp Höing (2007)       TV Rheindahlen e.V.     1:18,12
Jahrgang 2005
6. Jonas Erke (2005)          TV Rheindahlen e.V.     0:49,02

Wettkampf 7 – 100m Freistil weiblich
Jahrgang 2004
4. Lena Krippner (2004)      TV Rheindahlen e.V.     1:28,86
7. Merle Jansen (2004)       TV Rheindahlen e.V.     1:33,90
Jahrgang 2003
4. Isabel Höing (2003)       TV Rheindahlen e.V.     1:23,95
8. Jule Kohlen (2003)        TV Rheindahlen e.V.     1:29,11

Wettkampf 8 – 50m Freistil weiblich
Jahrgang 2007
2. Eva Lappessen (2007)       TV Rheindahlen e.V.     0:55,56
Jahrgang 2006
2. Ann-Sophie Evers (2006)     TV Rheindahlen e.V.     0:46,57
11. Pia Schwennicke (2006)     TV Rheindahlen e.V.     0:52,92
12. Lara Meyer (2006)          TV Rheindahlen e.V.     0:53,29
Jahrgang 2005
4. Merle Krippner (2005)       TV Rheindahlen e.V.     0:43,36

Wettkampf 9 – 100m Freistil männlich
Jahrgang 2004
9. Pascal Stahl (2004)         TV Rheindahlen e.V.     1:37,37
Jahrgang 2002
10. Florian Tillges (2002)     TV Rheindahlen e.V.     1:17,75

Wettkampf 10 – 50m Freistil männlich
Jahrgang 2007
5. Philipp Höing (2007)        TV Rheindahlen e.V.     1:12,30
Jahrgang 2005
4. Jonas Erke (2005)           TV Rheindahlen e.V.     0:41,26

Wettkampf 11 – 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2006
4. Lara Meyer (2006)            TV Rheindahlen e.V.     2:11,84
Jahrgang 2004
4. Lena Krippner (2004)     TV Rheindahlen e.V.     1:40,67
6. Merle Jansen (2004)     TV Rheindahlen e.V.     1:42,80
Jahrgang 2003
5. Isabel Höing (2003)     TV Rheindahlen e.V.     1:36,69
6. Jule Kohlen (2003)         TV Rheindahlen e.V.     1:37,45

Wettkampf 12 – 4x50m Freistil mixed
Jahrgang 2006
6. 3. Mannschaft 2007     TV Rheindahlen e.V.     3:06,21 2
Ann-Sophie Evers w (2006)     0:44,49
Eva Lappessen w (2007)     1:39,72
Jonas Erke m (2005)         2:22,62
Merle Krippner w (2005)     3:06,21

Wettkampf 13 – 100m Lagen männlich
Jahrgang 2004
8. Pascal Stahl (2004)         TV Rheindahlen e.V.     1:53,18

Wettkampf 14 – 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2006
1. Ann-Sophie Evers (2006)     TV Rheindahlen e.V.     1:00,37
8. Pia Schwennicke (2006)      TV Rheindahlen e.V.     1:21,42
Jahrgang 2005
5. Merle Krippner (2005)      TV Rheindahlen e.V.     0:53,76

Wettkampf 15 – 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 2005
7. Jonas Erke (2005)         TV Rheindahlen e.V.     0:58,10

Wettkampf 16 – 50m Freistil weiblich  1995 u. ä.
Altersklasse 25
1. Stefanie Linges (1987)     TV Rheindahlen e.V.     0:31,03

Wettkampf 17 – 50m Freistil männlich  1995 u. ä.
Altersklasse 40
1. Daniel Krippner (1972)     TV Rheindahlen e.V.     0:30,78

Altersklasse 45
1. Ingo Christel (1968)      TV Rheindahlen e.V.     0:29,26

Wettkampf 18 – 200m Brust weiblich
Jahrgang 2003
6. Jule Kohlen (2003)         TV Rheindahlen e.V.    1:49,76 3:46,62

Wettkampf 20 – 4x50m Lagen weiblich
11. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     2:47,56
Jule Kohlen (2003)          0:45,15
Stefanie Linges (1987)
Merle Jansen (2004)         2:09,37
Lena Krippner (2004)        2:47,56

Wettkampf 21 – 4x50m Lagen männlich
8. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     2:39,68
Florian Tillges (2002)       0:42,17
Ingo Christel (1968)         1:17,33
Torge Christel (2003)        1:58,14
Pascal Stahl (2004)          2:39,68


Wettkampf 22 – 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2004
6. Lena Krippner (2004)     TV Rheindahlen e.V.     1:42,51
12. Hanna Siebmanns (2004)  TV Rheindahlen e.V.    2:08,70

Wettkampf 23 – 100m Rücken männlich
Jahrgang 2004
7. Pascal Stahl (2004)        TV Rheindahlen e.V.     1:50,50

Jahrgang 2003
2. Torge Christel (2003)     TV Rheindahlen e.V.     1:30,37
Jahrgang 2002
5. Florian Tillges (2002)     TV Rheindahlen e.V.     1:31,67

Wettkampf 24 – 50m Rücken weiblich  1995 u. ä.
Altersklasse 25
2. Stefanie Linges (1987)     TV Rheindahlen e.V.     0:37,54

Wettkampf 25 – 50m Rücken männlich  1995 u. ä.
Altersklasse 40
1. Daniel Krippner (1972)     TV Rheindahlen e.V.     0:40,21

Wettkampf 26 – 4x50m Brust weiblich
8. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     3:13,37
Merle Jansen (2004)         0:49,81
Lena Krippner (2004)        1:41,93
Jule Kohlen (2003)          2:31,13
Stefanie Linges (1987)      3:13,37

Wettkampf 27 – 4x50m Brust männlich
8. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     3:14,14
Pascal Stahl (2004)           1:01,32
Florian Tillges (2002)        1:52,07
Torge Christel (2003)         2:36,63
Ingo Christel (1968)          3:14,14

Wettkampf 28 – 50m Schmetterling weiblich
Altersklasse 25
1. Stefanie Linges (1987)     TV Rheindahlen e.V.     0:36,19
Altersklasse 45
3. Annette Christel (1968)     TV Rheindahlen e.V.     0:39,34

Wettkampf 29 – 50m Schmetterling männlich
Altersklasse 40
1. Daniel Krippner (1972)     TV Rheindahlen e.V.     0:34,99

Wettkampf 30 – 200m Freistil weiblich
Jahrgang 2004
5. Lena Krippner (2004)     TV Rheindahlen e.V.    1:36,08 3:15,20
7. Merle Jansen (2004)      TV Rheindahlen e.V.    1:45,88 3:34,74
11. Hanna Siebmanns (2004)  TV Rheindahlen e.V.    2:05,64 4:25,16

Wettkampf 31 – 200m Freistil männlich
Jahrgang 2004
6. Pascal Stahl (2004)         TV Rheindahlen e.V.    1:47,56 3:30,89
Jahrgang 2003
2. Torge Christel (2003)     TV Rheindahlen e.V.    1:23,48 2:51,48
Jahrgang 2002
6. Florian Tillges (2002)     TV Rheindahlen e.V.    1:21,01 2:53,33

Wettkampf 32 – 4x50m Freistil weiblich
12. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     2:48,89
Merle Jansen (2004)         0:39,48
Hanna Siebmanns (2004)      1:36,81
Lena Krippner (2004)        2:18,12
Stefanie Linges (1987)      2:48,89

Wettkampf 32 – 4x50m Freistil weiblich
10. 2. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     2:24,94
Pascal Stahl (2004)          0:43,34
Florian Tillges (2002)       1:18,37
Torge Christel (2003)        1:54,05
Daniel Krippner (1972)       2:24,94

Wettkampf 34 – 100m Brust weiblich
Jahrgang 2004
9. Merle Jansen (2004)      TV Rheindahlen e.V.     1:55,16
10. Lena Krippner (2004)     TV Rheindahlen e.V.     1:55,96

Wettkampf 35 – 100m Brust männlich
Jahrgang 2004
8. Pascal Stahl (2004)       TV Rheindahlen e.V.     2:06,41
Jahrgang 2003
5. Torge Christel (2003)     TV Rheindahlen e.V.     1:41,80
Jahrgang 2002
7. Florian Tillges (2002)     TV Rheindahlen e.V.     1:52,72

Wettkampf 36 – 50m Brust weiblich  1995 u. ä.
Altersklasse 25
2. Stefanie Linges (1987)     TV Rheindahlen e.V.     0:40,97

Wettkampf 37 – 50m Brust männlich  1995 u. ä.
Altersklasse 40
1. Daniel Krippner (1972)     TV Rheindahlen e.V.    0:40,78

Altersklasse 45
1. Ingo Christel (1968)      TV Rheindahlen e.V.     0:35,16

Wettkampf 38 – 6x50m Freistil mixed
11. 1. Mannschaft 2004     TV Rheindahlen e.V.     3:22,98
Lena Krippner w (2004)          0:40,36
Torge Christel m (2003)         1:15,67
Annette Christel w (1968)       1:49,90
Daniel Krippner m (1972)        2:21,58
Stefanie Linges w (1987)        2:52,71
Ingo Christel m (1968)          3:22,98


Punktbeste Leistungen
Jahrgang 2007
1. Lappessen, Eva (2007)        TV Rheindahlen e.V.     
3. Kohlen, Mara Ella (2007)     TV Rheindahlen e.V.    
Jahrgang 2006
2. Evers, Ann-Sophie (2006)     TV Rheindahlen e.V.     

Jahrgang 2007
3. Höing, Philipp (2007)     TV Rheindahlen e.V.