Schwimmen

Ergebnisse 26. Pokal-Meeting Korschenbroich 7./8.11.2015

Kbroich 2015 1s 

 

50 m Rücken, weiblich
    Jahrgang 2007      
2. Platz     Kohlen, Mara Ella                             0:51,63
4. Platz     Lappessen, Eva                                0:52,41
     Jahrgang 2005      
3. Platz     Krippner, Merle                               0:51,50
     Jahrgang 2004      
8. Platz     Krippner, Lena                                0:46,13

50 m Rücken, männlich
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   0:49,36
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Stahl, Pascal                                 0:50,87

50 m Schmetterling, weiblich
     Jahrgang 2007      
3. Platz     Lappessen, Eva                                0:56,06
4. Platz     Kohlen, Mara Ella                             0:57,52
     Jahrgang 2005      
4. Platz     Krippner, Merle                               0:52,66
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Krippner, Lena                                0:47,18

50 m Schmetterling, männlich
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   0:51,54
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Stahl, Pascal                                 0:53,88

200 m Freistil, weiblich
     Jahrgang 2006      
3. Platz     Schwennicke, Pia                              3:51,76
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Krippner, Merle                               3:28,13
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Krippner, Lena                                3:04,68
5. Platz     Jansen, Merle                                 3:19,40

200 m Freistil, männlich
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   3:36,38

100 m Rücken, weiblich
     Jahrgang 2007      
1. Platz     Kohlen, Mara Ella                             1:56,74
3. Platz     Lappessen, Eva                                2:01,57

100 m Rücken, männlich
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   1:49,17
     Jahrgang 2004      
3. Platz     Stahl, Pascal                                 1:52,22

200 m Schmetterling, weiblich
     Jahrgang 2004      
1. Platz     Jansen, Merle                                 4:00,76

100 m Lagen, weiblich
     Jahrgang 2007      
2. Platz     Kohlen, Mara Ella                             1:58,55
3. Platz     Lappessen, Eva                                2:00,42
     Jahrgang 2005      
4. Platz     Krippner, Merle                               1:45,56
     Jahrgang 2004      
3. Platz     Krippner, Lena                                1:36,83
5. Platz     Siebmanns, Hanna                              2:06,58

100 m Lagen, männlich
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   1:44,62
     Jahrgang 2004      
3. Platz     Stahl, Pascal                                 1:51,94

50 m Brust, weiblich
     Jahrgang 2007      
2. Platz     Lappessen, Eva                                0:54,81
3. Platz     Kohlen, Mara Ella                             0:57,48
     Jahrgang 2006      
4. Platz     Unger, Sarah                                  0:52,93
8. Platz     Schwennicke, Pia                              1:00,48
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Höing, Finja                                  0:47,68
3. Platz     Krippner, Merle                               0:54,33
     Jahrgang 2004      
2. Platz     Jansen, Merle                                 0:51,71
     Jahrgang 2003      
5. Platz     Kohlen, Jule                                  0:46,26
     Jahrgang 2001      
7. Platz     Joeris, Johanna                               0:48,85

50 m Brust, männlich
     Jahrgang 2007      
6. Platz     Höing, Philipp                                1:01,66
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Erke, Jonas                                   0:48,54
     Jahrgang 2003      
2. Platz     Christel, Torge                               0:41,69
8. Platz     Rocholl, Tobias                               0:45,73
     Jg 1998 u.ä.      
2. Platz     Christel, Ingo                                0:34,95

200 m Rücken, weiblich
     Jahrgang 2006      
2. Platz     Evers, Ann-Sophie                             3:49,41
4. Platz     Meyer, Lara                                   4:07,22
     Jahrgang 2005      
2. Platz     Krippner, Merle                               3:40,07
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Krippner, Lena                                3:22,57
     Jahrgang 2003      
3. Platz     Kohlen, Jule                                  3:20,22
     Jg 1998 u.ä.      
3. Platz     Linges, Stefanie                              2:53,54

50 m Freistil, weiblich
     Jahrgang 2007      
3. Platz     Lappessen, Eva                                0:47,29
5. Platz     Kohlen, Mara Ella                             0:50,75
     Jahrgang 2006      
7. Platz     Schwennicke, Pia                              0:46,70
10. Platz     Unger, Sarah                                  0:50,61
11. Platz     Meyer, Lara                                   0:52,45
     Jahrgang 2005      
2. Platz     Höing, Finja                                  0:40,88
     Jahrgang 2004      
3. Platz     Jansen, Merle                                 0:35,39
5. Platz     Krippner, Lena                                0:37,14
     Jahrgang 2003      
5. Platz     Höing, Isabel                                 0:34,82
6. Platz     Kohlen, Jule                                  0:37,91
     Jahrgang 2001      
6. Platz     Joeris, Johanna                               0:38,03

50 m Freistil, männlich
     Jahrgang 2007      
7. Platz     Höing, Philipp                                1:03,35
     Jahrgang 2005      
2. Platz     Erke, Jonas                                   0:42,31
     Jahrgang 2004      
3. Platz     Stahl, Pascal                                 0:40,09
     Jahrgang 2003      
2. Platz     Christel, Torge                               0:32,42
9. Platz     Rocholl, Tobias                               0:36,95
     Jg 1998 u.ä.      
4. Platz     Christel, Ingo                                0:29,57

100 m Schmetterling, weiblich
     Jahrgang 2004      
2. Platz     Jansen, Merle                                 1:46,73
     Jahrgang 2003      
6. Platz     Höing, Isabel                                 1:43,94
     Jg 1998 u.ä.      
2. Platz     Linges, Stefanie                              1:24,37

100 m Schmetterling, männlich
     Jahrgang 2003      
1. Platz     Christel, Torge                               1:34,00
     Jg 1998 u.ä.      
2. Platz     Krippner, Daniel                              1:22,12

100 m Freistil, weiblich
     Jahrgang 2007      
5. Platz     Kohlen, Mara Ella                             1:48,84
     Jahrgang 2006      
3. Platz     Evers, Ann-Sophie                             1:33,38
7. Platz     Schwennicke, Pia                              1:45,26
14. Platz     Meyer, Lara                                   2:01,79
     Jahrgang 2005      
3. Platz     Krippner, Merle                               1:32,68
     Jahrgang 2004      
5. Platz     Jansen, Merle                                 1:24,65
     Jg 1998 u.ä.      
2. Platz     Linges, Stefanie                              1:09,55

100 m Freistil, männlich
     Jahrgang 2007      
5. Platz     Höing, Philipp                                2:23,44
     Jahrgang 2005      
3. Platz     Erke, Jonas                                   1:36,31
     Jahrgang 2004      
4. Platz     Stahl, Pascal                                 1:29,97
     Jg 1998 u.ä.      
4. Platz     Krippner, Daniel                              1:09,49

100 m Brust, weiblich
     Jahrgang 2007      
2. Platz     Lappessen, Eva                                1:56,13
     Jahrgang 2006      
4. Platz     Unger, Sarah                                  2:01,61
10. Platz     Schwennicke, Pia                              2:12,48
     Jahrgang 2005      
1. Platz     Höing, Finja                                  1:44,11
3. Platz     Krippner, Merle                               2:01,28
     Jahrgang 2004      
5. Platz     Krippner, Lena                                1:49,21
     Jahrgang 2003      
7. Platz     Kohlen, Jule                                  1:41,38
8. Platz     Höing, Isabel                                 1:43,29
     Jahrgang 2001      
7. Platz     Joeris, Johanna                               1:47,68

100 m Brust, männlich
     Jahrgang 2007      
6. Platz     Höing, Philipp                                2:19,77
     Jahrgang 2003      
5. Platz     Christel, Torge                               1:35,91
9. Platz     Rocholl, Tobias                               1:43,15

 

1. Mannschaft    4x50 F    02:27,71    2.Platz    Johanna Joeris/Lena Krippner/Isabel Höing/Merle Jansen                                                            
1. Mannschaft    4x50 F    02:35,23    7.Platz    Jonas Erke/Pascal Stahl/Tobias Rocholl/Torge Christel                                                            
2. Mannschaft    4x50 F    03:02,39    4.Platz    Finja Höing/Lara Meyer/Merle Krippner/Ann-Sophie Evers                                                            
3. Mannschaft    4x50 F    03:18,76    7.Platz    Pia Schwennicke/Eva Lappessen/Sarah Unger/Mara Ella Kohlen