Schwimmen

Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2008 - Ergebnisse

Am 10. Feb. 2008 fanden die Vereinsmeisterschaften im Schwimmen statt. Hier sind die Ergebnisse.

Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2000

1. Hintz, Melanie 2000   00:55,40
2. Meier, Lisa 2000   01:08,63

Jahrgang 1999

1. Rollnik, Paula 1999   00:50,30
2. Erke, Christin 1999   01:01,98
3. Schäfer, Katharina 1999   01:05,40
4. Collingwood, Sara 1999   01:10,23
5. Pesch, Leonie 1999   01:15,49
nicht am Start
  Dannhauer, Sandrine 1999    

Jahrgang 1998

1. Büsdorf, Marina 1998   00:58,13
2. Wälzkes, Pia 1998   01:02,41
3. Howe, Gina 1998   01:04,56
4. Davidovic, Lena 1998   01:15,61

Jahrgang 1997

1. Collingwood, Anna 1997   00:51,63
2. Kögler, Alina 1997   01:08,79
3. Pesch, Lara 1997   01:16,76

Jahrgang 1996

1. Nägler, Jessica 1996   00:42,94

Jahrgang 1995

1. Heck, Annika 1995   00:36,53
2. Wälzkes, Lena 1995   00:38,79
3. Brunnenberg, Miriam 1995   00:51,89

Wettkampf 2 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 1999

1. Christel, Bjarne 1999   00:41,03
2. Beuters, Matthias 1999   00:55,53

Jahrgang 1998

1. Leiwe, Jens 1998   00:59,23

Wettkampf 3 - 100m Freistil weiblich

Jahrgang 1994

1. Nägler, Denise 1994   01:28,10
2. Purio, Lisa 1994   01:30,18
nicht am Start
  Schmitz, Sonja 1994    

Jahrgang 1993

1. Spinnen, Daniela 1993   01:11,78

Jahrgang 1992

1. Riks, Jule 1992   01:30,13

Jahrgang 1987

1. Linges, Steffi 1987   01:10,03

Jahrgang 1985

1. Herzogenrath, Julia 1985   01:20,80

Jahrgang 1979

1. Bors, Britta 1979   01:06,16

Jahrgang 1968

1. Christel, Annette 1968   01:15,16

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Bors, Britta 1979   01:06,16
2. Linges, Steffi 1987   01:10,03
3. Spinnen, Daniela 1993   01:11,78
nicht am Start
  Schmitz, Sonja 1994    

Wettkampf 4 - 100m Freistil männlich

Jahrgang 1994

1. Schmitz, Steffen 1994   01:21,50

Jahrgang 1993

1. Lichtenberg, Yannik 1993   01:24,96
nicht am Start
  Wiedenfeld, Matthias 1993    

Jahrgang 1975

1. Kuhla, Thorsten 1975   00:59,09

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Kuhla, Thorsten 1975   00:59,09
2. Schmitz, Steffen 1994   01:21,50
3. Lichtenberg, Yannik 1993   01:24,96
nicht am Start
  Wiedenfeld, Matthias 1993    

Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 1999

1. Rollnik, Paula 1999   01:07,86
2. Erke, Christin 1999   01:11,22
3. Pesch, Leonie 1999   01:25,70
nicht am Start
  Dannhauer, Sandrine 1999    

Jahrgang 1998

1. Howe, Gina 1998   01:02,96
2. Büsdorf, Marina 1998   01:13,54
3. Wälzkes, Pia 1998   01:17,34

Jahrgang 1997

1. Pesch, Lara 1997   00:58,78
2. Kögler, Alina 1997   01:18,90

Jahrgang 1996

1. Nägler, Jessica 1996   00:52,78

Jahrgang 1995

1. Wälzkes, Lena 1995   00:44,83
2. Heck, Annika 1995   00:46,69

Wettkampf 6 - 50m Brust männlich

Jahrgang 1999

1. Christel, Bjarne 1999   00:51,39
2. Beuters, Matthias 1999   01:14,40
nicht am Start
  Zander, Jan 1999    

Jahrgang 1998

1. Leiwe, Jens 1998   01:12,73

Jahrgang 1996

1. Over, Dennis 1996   00:55,96

Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich

Jahrgang 1994

1. Nägler, Denise 1994   01:56,46
2. Purio, Lisa 1994   01:58,36

Jahrgang 1993

1. Spinnen, Daniela 1993   01:31,38
2. Kneip, Theresa 1993   02:07,46

Jahrgang 1992

1. Riks, Jule 1992   01:58,00

Jahrgang 1987

1. Linges, Steffi 1987   01:37,49

Jahrgang 1981

1. von Contzen, Doro 1981   01:25,15

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  von Contzen, Doro 1981   01:25,15
2. Spinnen, Daniela 1993   01:31,38
3. Linges, Steffi 1987   01:37,49

Wettkampf 8 - 100m Brust männlich

Jahrgang 1994

1. Schmitz, Steffen 1994   01:49,93

Jahrgang 1993

1. Reinartz, Patrick 1993   02:18,36
nicht am Start
  Wiedenfeld, Matthias 1993    

Jahrgang 1975

1. Kuhla, Thorsten 1975   01:23,26

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Kuhla, Thorsten 1975   01:23,26
2. Schmitz, Steffen 1994   01:49,93
3. Reinartz, Patrick 1993   02:18,36
nicht am Start
  Wiedenfeld, Matthias 1993    

Wettkampf 99 - 25m Freistil mixed

Jahrgang 2003

1. Christel, Torge 2003   00:54,73

Jahrgang 2001

1. Flesser, Alisa 2001   00:33,20
2. Beuters, Benedikt 2001   00:35,19
3. Büsdorf, Helen 2001   00:41,09
4. Boeken, Anna 2001   00:53,16
nicht am Start
  Neuss, Chiara 2001    

Jahrgang 2000

1. Hanner, Niklas 2000   00:33,74
nicht am Start
  Zanders, Annika 2000    

Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich

Jahrgang 1995

1. Heck, Annika 1995   00:48,18
2. Wälzkes, Lena 1995   00:48,63

Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich

Wettkampf 11 - 100m Schmetterling weiblich

Jahrgang 1993

1. Spinnen, Daniela 1993   01:28,69

Jahrgang 1987

1. Linges, Steffi 1987   01:25,24

Jahrgang 1981

1. von Contzen, Doro 1981   01:20,94

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  von Contzen, Doro 1981   01:20,94
2. Linges, Steffi 1987   01:25,24
3. Spinnen, Daniela 1993   01:28,69

Wettkampf 12 - 100m Schmetterling männlich

Jahrgang 1994

1. Schmitz, Steffen 1994   01:51,14

Jahrgang 1975

1. Kuhla, Thorsten 1975   01:10,70

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Kuhla, Thorsten 1975   01:10,70
2. Schmitz, Steffen 1994   01:51,14

Wettkampf 13 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2000

1. Meier, Lisa 2000   01:05,57
2. Hintz, Melanie 2000   01:40,06

Jahrgang 1999

1. Collingwood, Sara 1999   01:18,94
2. Pesch, Leonie 1999   01:27,70

Jahrgang 1998

1. Büsdorf, Marina 1998   01:04,00
2. Wälzkes, Pia 1998   01:10,76
3. Davidovic, Lena 1998   01:26,56

Jahrgang 1997

1. Collingwood, Anna 1997   00:52,06
2. Pesch, Lara 1997   01:06,20
3. Kögler, Alina 1997   01:24,28

Jahrgang 1996

1. Nägler, Jessica 1996   00:52,64

Jahrgang 1995

1. Heck, Annika 1995   00:44,76
2. Wälzkes, Lena 1995   00:47,64
3. Brunnenberg, Miriam 1995   00:54,00

Wettkampf 14 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 1999

1. Beuters, Matthias 1999   00:58,69

Jahrgang 1998

1. Leiwe, Jens 1998   01:10,30
2. Meeße, Niklas 1998   01:16,38

Wettkampf 15 - 100m Rücken weiblich

Jahrgang 1994

1. Nägler, Denise 1994   01:40,86
2. Purio, Lisa 1994   01:58,63

Jahrgang 1987

1. Linges, Steffi 1987   01:22,17

Jahrgang 1981

1. von Contzen, Doro 1981   01:28,30

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Linges, Steffi 1987   01:22,17
2. von Contzen, Doro 1981   01:28,30
3. Nägler, Denise 1994   01:40,86

Wettkampf 16 - 100m Rücken männlich

Jahrgang 1994

1. Schmitz, Steffen 1994   01:43,76

Jahrgang 1993

1. Lichtenberg, Yannik 1993   01:32,08

Jahrgang 1975

1. Kuhla, Thorsten 1975   01:08,80

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Kuhla, Thorsten 1975   01:08,80
2. Lichtenberg, Yannik 1993   01:32,08
3. Schmitz, Steffen 1994   01:43,76

Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich

Jahrgang 1995

1. Heck, Annika 1995   01:42,02
2. Wälzkes, Lena 1995   01:42,51

Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich

Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich

Jahrgang 1994

1. Purio, Lisa 1994   04:00,70

Jahrgang 1993

1. Spinnen, Daniela 1993   03:00,73

Jahrgang 1987

1. Linges, Steffi 1987   03:08,51

Jahrgang 1981

1. von Contzen, Doro 1981   02:56,19

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  von Contzen, Doro 1981   02:56,19
2. Spinnen, Daniela 1993   03:00,73
3. Linges, Steffi 1987   03:08,51

Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich

Jahrgang 1994

1. Schmitz, Steffen 1994   03:50,30

Jahrgang 1975

1. Kuhla, Thorsten 1975   02:37,57

Offene Wertung

1. und Vereinsmeister
  Kuhla, Thorsten 1975   02:37,57
2. Schmitz, Steffen 1994   03:50,30