Schwimmen

Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2007 - Ergebnisse

50 m Freistil weiblich

Jahrgang 2000

1. Hasper, Nina                     01:42,30
 

Jahrgang 99

1. Wälzkes, Pia                     01:26,33
 

Jahrgang 98

1. Lüdke, Lena                      00:47,06
2. Kindermann, Jana              00:56,32

 
Jahrgang 97

1. Franzmann, Lara              00:46,82
2. Pesch, Lara                      00:59,26

 

Jahrgang 96

1. Schleuter, Vanessa          00:42,21
2. Nägler, Jessica                 00:47,11

3. Herbst, Laura                   00:51,50
 

Jahrgang 95

1. Heck, Annika                      00:39,30
2. Wälzkes, Lena                   00:44,85
3. Goebels, Pia                       00:51,78
 

Jahrgang 94

1.Nägler, Denise                     00:39,26
2. Vieten, Franziska                00:44,29
3. Purrio, Lisa                          00:45,50
4. Kosky, Lisa                          00:53,77
 
 

50 m Freistil männlich

Jahrgang 99

1. Christel, Bjarne                      00:55,50
2. Beuters, Matthias                  00:59,20
3. Meuser, Jan                           01:00,39
4. Rocholl, Sebastian                 01:15,72

 
Jahrgang 98

1. Leiwe, Jens                           00:59,53

Jahrgang 97

1. Paesche, David                      01:15,47

 

Jahrgang 96

1. Kindermann, Kai                     00:40,08
2. Vieten, Peter                          00:56,75

3. Schmitz, Simon                       01:11,26

 

Jahrgang 95

1. ---                                          00:48,57
2. Hammer, Pascal                     00:58,21

 

Jahrgang 94

1. Schmitz, Steffen                     00:36,90
2. Block, Dimitri                          00:39,86
3. Meuser, Steffen                     00:39,89

4. Schleuter, Patrick                   00:48,23

 

100 m Freistil weiblich

 

Jahrgang 86

1. Lüdke, Anne                          01:20,13
 

Jahrgang 68

1. Christel, Annette                   01:15,00
 
 

100 m Freistil männlich

Jahrgang 93

1. Pfeiffer, Mark                          01:20,43
2. Hasper, Daniel                        01:51,01

Jahrgang 92

1. Bolzenius, Lukas                     01:13,10

 

50 m Brust weiblich
 

Jahrgang 99

1. Pesch, Leonie                         01:34,70
 

Jahrgang 98

1. Kindermann, Jana                   01:01,14
2. Lüdke, Lena                            01:01,56
3. Büsdorf, Marina                       01:14,01
4. Wälzkes, Pia                           01:25,00
 

Jahrgang 97

1. Pesch, Lara                            01:03,78
 

Jahrgang 96

1. Nägler, Jessica                      00:55,09
2. Schleuter, Vanessa               01:01,45
3. Herbst, Laura                        01:05,60
 

Jahrgang 95

1. Wälzkes, Lena                      00:47,80
2. Heck, Annika                         00:49,73
3. Goebels, Pia                         01:03,40
 

Jahrgang 94

1. Nägler, Denise                     00:52,79
2. Vieten, Franziska                 00:54,23
3. Kosky, Lisa                          01:03,09

 

50 m Brust männlich

 

Jahrgang 99

1. Christel, Bjarne                     01:01,43
2. Meuser, Jan                          01:36,01
 

Jahrgang 97

1. Peschke, David                     01:07,80
 
 

Jahrgang 96

1. Kindermann, Kai                  00:52,22
2. Vieten, Peter                       01:12,44
3. Schmitz, Simon                    01:43,30
 

Jahrgang 95

1. ---                                       01:06,51
2. Hammer, Pascal                  01:08,75
 

Jahrgang 94

1. Schmitz, Steffen                 00:54,00
2. Meuser, Steffen                  00:54,16
3. Schleuter, Patrick               01:06,77
 

 

100 m Brust weiblich

 

Jahrgang 86

1. Lüdke, Anne                         01:35,13
 

Jahrgang 83

1. v. Contzen, Dorothee          01:26,75
 
 
 

100 m Brust männlich

 

Jahrgang 92

1. Bolzenius, Lukas                 01:31,74
 

Jahrgang 90

1. Hasper, Daniel                     02:20,27
 

50 m Schmetterling weibl.

Jahrgang 98

1. Lüdke, Lena                       00:55,70
2. Kindermann, Jana              01:06,53

 

Jahrgang 96

1. Herbst, Laura                   00:59,67
 

Jahrgang 95

1. Heck, Annika                    00:50,20
2. Wälzkes, Lena                 00:51,46
 
 

50 m Schmetterling männl.

Jahrgang 96

1. Kindermann, Kai             01:03,55

 
Jahrgang 94

1. Meuser, Steffen             01:04,37
 
 

100 m Schmetterling w / m

 (keine Starts)

50 m Rücken weiblich

Jahrgang 99

1. Pesch, Leonie                 01:46,64

 
Jahrgang 98

1. Büsdorf, Marina              01:03,81

 2. Kindermann, Jana          01:05,73
 

Jahrgang 97

1. Franzmann, Lara             00:55,58
2. Pesch, Lara                     01:12,05

 

Jahrgang 96

1. Schleuter, Vanessa          00:50,79
2. Nägler, Jessica                 00:55,29
3. Herbst, Laura                   00:59,96

 

Jahrgang 95

1. Heck, Annika                    00:45,67
2. Wälzkes, Lena                 00:50,43

 

Jahrgang 94

1. Nägler, Denise                 00:46,06
2. Purrio, Lisa                       01:01,27

 
 

50 m Rücken männlich

Jahrgang 99

1. Beuters, Matthias            01:05,33
2. Meuser, Jan                     01:24,13
3. Rocholl, Sebastian           01:31,83

 

Jahrgang 98

1. Leiwe, Jens                     01:15,29

 

Jahrgang 97

1. Peschke, David               01:13,96
 

Jahrgang 96

1. Kindermann, Kai             00:52,81
2. Simon, Lukas                  01:01,01

3. Schmitz, Simon               01:20,36

 

Jahrgang 95

1. ---                                  00:59,41
2. Hammer, Pascal             01:05,39

Jahrgang 94

1. Schmitz, Steffen             00:49,23
2. Block, Dimitri                  00:50,60
3. Schleuter, Patrik            00:56,50

4. Meuser, Steffen             00:57,10

100 m Rücken w / m

 (keine Starts)
 
 

100 m Lagen weiblich

Jahrgang 98

1. Kindermann, Jana          02:16,86

 

Jahrgang 96

1. Herbst, Laura                02:08,55
 

Jahrgang 95

1. Heck, Annika                 01:45,64
2.Wälzkes, Lena               01:49,10

 
 

100 m Lagen männlich

Jahrgang 96

1. Kindermann, Kai             01:51,14

 

200 m Lagen männlich

Jahrgang 93

1. Pfeiffer, Mark                 03:41,18

 
Jahrgang 92

1. Bolzenius, Lukas           03:18,54